Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пролог » Организационные вопросы » О дальнейшем развитии сюжета... (...давайте решим вместе)
О дальнейшем развитии сюжета...
Хрисаор Дата: Мидас, 2014/08/06, 09:36 | Сообщение № 1
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
Господа и дамы!

Давайте в этой теме обсудим дальнейшее развитие сюжета.
На мой взгляд, сейчас игра застопорилась, увязла в болоте, стала скучной и остро нуждается в какой-то встряске.

Вкратце, моё предложение заключается в следующем: посредством какого-то злого колдунства наши герои попадают в один из доминионов Забвения. Все стразу и примерно в одно место. И их задача - выбраться оттуда живыми и, желательно, более или менее невредимыми. По возвращении они снова окажутся в своём родном Морровинде, в своём 427Э3 - то есть основной сюжет не трогаем, просто временно отложим.
Действие будет происходить в одной теме-локации, то есть персонажи не разбредутся мелкими группами по огромной карте, а соберутся более или менее кучно и получат возможность пересечься с теми, с кем в основной игре вряд ли бы встретились или встретились бы очень нескоро. Сам сюжет предполагает более активные действия, нежели нынешнее топтание на месте - так как чтобы вас не сожрали какие-нибудь даэдра, шевелиться надо активнее.

Это моё предложение, а теперь я жду ваших обсуждений, возражений и идей.


Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Изольда Дата: Мидас, 2014/08/06, 11:29 | Сообщение № 2
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Что я могу тебе сказать на сие предложение, мой лорд... Дело, конечно, хорошее - расшевелить сюжет. Да и вариант ты для этого выбрал не самый плохой. Но мне, почему-то, кажется, что ни скампа из этой затеи не выйдет. Хрис, солнце мое, твоему форуму уже много-много лет, и никогда, никогда тут не было быстротекущего сюжета и видимой глазу движухи. Разве что в самом начале его существования, когда я только-только появилась и училась писать посты. Сюжет ведь идет? Идет. Медленно, спотыкаясь и периодически на четвереньках, но - хоть как-то. Тебе скучно, я понимаю. Тебе хочется драйва и игры - тоже могу понять. Но большинство не согласится на принудительные пинки. У половины есть "личный сюжет", который надо хоть как-то отыграть. У Атроса воспалился корпрус, у Изы на плече(не подскажешь, кто постарался?! biggrin ) клеймо смертника, и так далее.
Почему бы не сделать отдельную тему на форуме, для этого твоего самого "Обливиона", и не отделить его от основной игры вообще? Т.е. не трогать наших бедных персонажей, которые сейчас заняты очень важным делом - выживанием среди своей личной и собственной задницы.
Оставим основные ветки открытыми. Пусть игроки, если хотят, продолжают свои барахтания на просторах Морровинда. Но при этом, сделать участие в побочном сюжете с кодовым названием "Всем трындец, Облива наступила" обязательным. Так все будут довольны. Ты получишь движуху, о которой так мечтаешь, а мы не будем вынуждены сворачивать свои ветки, которые продумали(обожечкимой) еще пару лет назад. Как тебе?
happy


I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.
 
Арлендор_Аллилари Дата: Мидас, 2014/08/06, 20:05 | Сообщение № 3
Да укроют нас тени
Группа: Житель
Сообщений: 64
Реакция заморских гостей на сложившуюся ситуацию может показаться слишком грубой и нетактичной, но как есть. я художник, я так вижу

Во-первых, меня не порадовало исчезновение главного админа и все последующее за этим время. Нас держали в неведении, не удостоив просто объяснить ситуацию или причину исчезновения. Я могу понять, сложности в реальной жизни или звезды так сложились, но хотя бы предупредить, большего не надо. Резкий уход мог привести к самым неприятным последствиям, если уже не привел.

Во-вторых, для кого эта инновация? Для, так сказать, "старой гвардии" или же она направлена на новичков? Если первое, то все очень плохо. Меры слишком кардинальны, они полностью меняют ход событий. Все мы регистрировались на этом сайте, заинтересовавшись постепенным написанием истории персонажей, И этот резкий закидон их в Обливион не сказать что радует.

В-третьих, а для чего, собственно, эта инновация? Хрисаор, нас не нужно взбадривать, зачем головокружительные перемены, которые перевернут устой сайта с ног на голову? Медленное развитие сайта кроется не в том, что посты пишутся раз в сто лет, а в том, что сайт переживает нехватку кадров. Начнем с администрации. За примером далеко ходить не надо: так, в продолжительное отсутствие тебя повисла наша с Аларией ветка. Повисла совсем, и мы ничего не могли сделать. По-хорошему, ее должен был перенять кто-то другой или же предупреждение, чтобы не волновались, но ничего этого не было. Так что изменения нужно проводить в первую очередь в администрации. Далее, опять оговорка о нехватке игроков: сайт должен направить свою деятельность на привлечение народа. Или хотя бы его удержания. Мы должны найти то, чем можно заинтересовать новоприбывших, но не в Обливион же всех кидать! Также мы усердно пополняли тему "Реклама", но, чувствую, этого мало.

Хрисаор, если тебе так мила эта идея, ее можно пустить, но добровольно, ИМХО.

Итог: перемены нужны, но другого характера.

Алария ставит кровавую печать под каждым словом.


Экипировка: Походная мантия мастера школы иллюзии из тонкого шелка в фиолетовых тонах. Кожаные штаны, высокие сапоги из мягкой кожи. Темно-фиолетовый плащ с капюшоном. Большая кожаная сумка через плечо.
Физическое состояние: Что-то горит, кажется.
Настроение: Истерия.
------------------------
By the grace of
Auri-El
The light of the
Summerset
Blinds all


Сообщение отредактировал Арлендор_Аллилари - Мидас, 2014/08/06, 20:42
 
Snerrir Дата: Мидас, 2014/08/06, 21:51 | Сообщение № 4
Саблезубый Норд
Группа: Герцог
Сообщений: 569
Лично я за пинание сюжета. Впрочем, под штандартом добровольности. А вообще, раз уж в TESонлайне пошла пьянка с потыренными душами и резво носящимися вокруг бездушными героическими тушками, можно соорудить такой кунштюк: у возжелавших пошататься под иными небесами посредством запретных артефактов и надлежаще накушавшихся грибами шаманов тырится кусок души. Персонажам конечно преизрядно плохеет (даешь больше ангста!), но они сие в итоге успешно переживают и потыренное отращивают заново, одновременно приключаясь в привычных ветках в свое удовольствие. А вот обломочек отправляется в коллекцию какого-нибудь даэдролорда или колдунца, где тоже со временем дорастает до нужной кондиции. И вот, в итоге свершается надлежаще пафосное освобождение и новоявленной копии (с наличествующими воспоминаниями и свежеприобретенными психозами) приходится срочно драпать хоть в наше Безнеревариново, хоть в "каноничную" кальпу в разгар Кризиса, КГ или ульфриковской гражданки... да, я все так же хочу выгулять кошака в Скайриме... нет, дело не в грибах!

RAWR! RAWR!

Экипировка: Штаны с вшитыми наколенниками, желто-синяя эшлендерская рубаха, красный нашейный платок, кушак. На морде - круглые очки на ремне. Ступни замотаны кожаными ремешками. За спиной болтается походный рюкзак и секира в походном чехле.
Физическое состояние: Ожоги, ушибы, растяжения... Впрочем, уже лучше.
Настроение: Недоброе.
 
Хрисаор Дата: Фредас, 2014/08/08, 08:38 | Сообщение № 5
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
Цитата Изольда ()
Почему бы не сделать отдельную тему на форуме, для этого твоего самого "Обливиона", и не отделить его от основной игры вообще? Т.е. не трогать наших бедных персонажей

То есть ты предлагаешь вместо одной полуживой игры сделать две четвертьживые игры? Хотя как крайний вариант я эту идею, пожалуй, приму.

Цитата Арлендор_Аллилари ()
меня не порадовало исчезновение главного админа и все последующее за этим время

Тут ты, конечно, прав.
Цитата Арлендор_Аллилари ()
в том, что сайт переживает нехватку кадров. Начнем с администрации.

Предлагаешь свою кандидатуру?)
Цитата Арлендор_Аллилари ()
Итог: перемены нужны, но другого характера.

А конкретнее? Какие, на твой взгляд, нужны перемены? Если ты про нехватку игроков, то на мой взгляд это следствие, а не причина.

Цитата Snerrir ()
А вообще, раз уж в TESонлайне пошла пьянка с потыренными душами и резво носящимися вокруг бездушными героическими тушками, можно соорудить такой кунштюк

Понятия не имею, что там в ТЕСО происходит, но если эта идею найдет общественное одобрение, то ничего не имею против того, чтобы отколупать кусочек души.


Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Арлендор_Аллилари Дата: Фредас, 2014/08/08, 19:52 | Сообщение № 6
Да укроют нас тени
Группа: Житель
Сообщений: 64
Цитата Хрисаор ()
Предлагаешь свою кандидатуру?)

Ты что, я запорю тут все к херам *_* Но, уверен, другие не откажутся.

Цитата Хрисаор ()
А конкретнее? Какие, на твой взгляд, нужны перемены?

.. Направленные на привлечение новых игроков. Я вообще рассчитывал, что придет кто-нибудь умный, поддержит меня, и я такой: "О да, это именно то, что я имел в виду." =_=

Цитата Хрисаор ()
Если ты про нехватку игроков, то на мой взгляд это следствие, а не причина.

А ты уверен в том, что кардинальное изменение поспособствует привлечению новых игроков?


Экипировка: Походная мантия мастера школы иллюзии из тонкого шелка в фиолетовых тонах. Кожаные штаны, высокие сапоги из мягкой кожи. Темно-фиолетовый плащ с капюшоном. Большая кожаная сумка через плечо.
Физическое состояние: Что-то горит, кажется.
Настроение: Истерия.
------------------------
By the grace of
Auri-El
The light of the
Summerset
Blinds all
 
Сорока Дата: Фредас, 2014/08/08, 21:56 | Сообщение № 7
The Thieving Magpie
Группа: Житель
Сообщений: 7
Раз некоторым не хватает движухи, ибо хочется играть, а других наоборот все устраивает, то почему бы не прийти к компромиссу? Испокон веков на ролевых форумах существует такое место, как "Флешбек", куда стекаются все те, кому основной игры мало. Так почему бы не устроить и тут такое волшебное место?
*Кот мимо проходил, решил мяфкнуть*


You say I drink too much, you say I fuck too much
So what the hell am I supposed to do? ©

********************************************************

Экипировка: Из одежды Сорока располагает свободно болтающеюся на нем зеленой хлопковой рубашкой с глубоким вырезом на груди и рукавами в три четверти, добротными светло-коричневыми штанами с карманами, накидкой на голову и поясом из ткани, сделанными из одного материала. Поверх пояса из ткани носит и тонкий кожаный пояс с кошелем. Так же имеет кожаные нарукавники, ноги же обмотаны плотной тканью, за неимением ботинок на каджитские не антропоморфные лапы.
Физическое состояние: Здоров.
Настроение: Обеспокоен, но не теряет бодрое расположение духа.
 
Белегестель Дата: Морндас, 2014/08/11, 20:51 | Сообщение № 8
Группа: Житель
Сообщений: 79
Я соглашусь с сэррой Изольдой.
Обливионское приключение-это очень интересно - да и писать там можно "спустя рукава", не основной же сюжет-но вплетать это в основной сюжет, мне вот сразу можно первым постом убиваться. Флэшбэк, вроде "приключения на заводе холодильников", это да, это хороший план.
А что больше людей нужно, реклама-пиар - я не согласна. Мне показалось, или средних размеров ролевые, где много новичков, они какие-то неустойчивые?

А вообще, как только я вернусь к нормальной клавиатуре и экрану, буду рада начать играть толково. Однажды я пробовала, у меня получалось-только ролевая развалилась ^.^"""


Экипировка: драная длинная шаль с бахромой
Физическое состояние: покусана оборотнем за плечо, рана перевязана
Настроение: крайняя растерянность
 
Арлендор_Аллилари Дата: Морндас, 2014/08/11, 21:08 | Сообщение № 9
Да укроют нас тени
Группа: Житель
Сообщений: 64
Цитата Белегестель ()
А что больше людей нужно, реклама-пиар - я не согласна. Мне показалось, или средних размеров ролевые, где много новичков, они какие-то неустойчивые?

Неустойчивы лишь в случае, если вся ролевая состоит из новичков. На данном форуме собрался крепкий костяк, который хорошо зарекомендовал себя и не развалился :/

Цитата Белегестель ()
А вообще, как только я вернусь к нормальной клавиатуре и экрану, буду рада начать играть толково. Однажды я пробовала, у меня получалось-только ролевая развалилась ^.^"""

Мы ждем :З


Экипировка: Походная мантия мастера школы иллюзии из тонкого шелка в фиолетовых тонах. Кожаные штаны, высокие сапоги из мягкой кожи. Темно-фиолетовый плащ с капюшоном. Большая кожаная сумка через плечо.
Физическое состояние: Что-то горит, кажется.
Настроение: Истерия.
------------------------
By the grace of
Auri-El
The light of the
Summerset
Blinds all
 
Белегестель Дата: Морндас, 2014/08/11, 21:39 | Сообщение № 10
Группа: Житель
Сообщений: 79
Цитата
Неустойчивы лишь в случае, если вся ролевая состоит из новичков. На данном форуме собрался крепкий костяк, который хорошо зарекомендовал себя и не развалился :/


Там такая история была-костяк играл, но потом встал и ушел, устал от новичков. Новичков нужно как-то ассимилировать, а для такого, мне кажется, их должно быть не больше трети. Здесь где-то так и бывает.
Или это потому, что я слишком мееееееедленная. Сэррам будет видно лучше.


Экипировка: драная длинная шаль с бахромой
Физическое состояние: покусана оборотнем за плечо, рана перевязана
Настроение: крайняя растерянность
 
Арлендор_Аллилари Дата: Морндас, 2014/08/11, 22:01 | Сообщение № 11
Да укроют нас тени
Группа: Житель
Сообщений: 64
Цитата Белегестель ()
Новичков нужно как-то ассимилировать, а для такого, мне кажется, их должно быть не больше трети. Здесь где-то так и бывает.

Да. Мне везет на примеры в последнее время: вот тот же Сорока. Как-то его приняли и бросили. Делай все, что твоей душе угодно. Лично мне кажется, что администрация должна принимать активное участие в.... тщательном укоренении новоприбывших. Иначе новички так и будут течь, а косяк так и будет играть. Будто бы какая-то закрытая ролевая, мол, мы тут сами с собой поиграем, а вы проходите мимо =_=


Экипировка: Походная мантия мастера школы иллюзии из тонкого шелка в фиолетовых тонах. Кожаные штаны, высокие сапоги из мягкой кожи. Темно-фиолетовый плащ с капюшоном. Большая кожаная сумка через плечо.
Физическое состояние: Что-то горит, кажется.
Настроение: Истерия.
------------------------
By the grace of
Auri-El
The light of the
Summerset
Blinds all
 
Хрисаор Дата: Тирдас, 2014/08/12, 08:32 | Сообщение № 12
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
Цитата Белегестель ()
А что больше людей нужно, реклама-пиар - я не согласна. Мне показалось, или средних размеров ролевые, где много новичков, они какие-то неустойчивые?

Если бы все старички играли более или менее вместе, то да, такого количества людей вполне хватило бы для ненапряжной игры. А так как каждый сам по себе и по сути в одиночестве... хотя можно попробовать как-нибудь перегруппироваться.
Цитата Арлендор_Аллилари ()
вот тот же Сорока. Как-то его приняли и бросили.

Вот с чего ты это взял, а? С того, что не было общественных обсуждений? Личные квесты игроков я предпочитаю обсуждать посредством личных же сообщений.


Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Форум » Пролог » Организационные вопросы » О дальнейшем развитии сюжета... (...давайте решим вместе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: