Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Изольда  
Форум » Пролог » Информационный раздел » Сюжет (положение дел в стране на момент начала игры)
Сюжет
Хрисаор Дата: Сандас, 2009/03/29, 20:39 | Сообщение № 1
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017

Время и место каждого Подвига определены Судьбой.
Но если не придёт Герой — не будет и Подвига.
(Цурин Арктус, Подземный король)


Нереварин не прибыл на Вварденфелл. И в столичную тюрьму его не сажали. Куда он делся? А Шигорат его знает... может, умер во младенчестве от болезни или вообще не родился. Как бы там ни было, но герой не придет и подвига не случиться. И как быть?

Лишившись доступа к Сердцу Лорхана, Трибуны медленно, но верно слабеют, их оскудевших сил едва-едва хватает на поддержание Призрачного Предела, но и этот магический барьер скоро будет не в состоянии удержать безумного Дагот Ура и его жутких слуг. Культ Шестого Дома крепнет и действует всё более нагло, теперь даже стены стольного града Вивека не могут гарантировать чужеземцам защиту от приспешников Шармата. Но и самим данмерам приходится отнюдь не сладко. К бесконечным бурям и всё усиливающимся эпидемиям мора добавился весьма странный недуг – безумие, вызванное бредовыми снами, которые насылает Дагот Ур. Видя всё это, данмеры начинают сомневаться в способности своих богов их защитить, всё громче подают голос жрецы-отступники. Но ослабление веры лишь сильнее подтачивает силы АЛЬМСИВИ, в связи с этим ординаторам был отдан тайный приказ ужесточить меры относительно инакомыслящих. Инквизиция свирепствует, на площадях главных городов едва ли не каждую неделю вспыхивают костры. Орден Дозора частично привлекли к работе Инквизиции, частично направили на помощь ординаторам и вечным стражам в Призрачные Врата, так что многочисленные святилища даэдр и логовища нечисти остались без присмотра. В результате даэдропоклонники, некроманты и колдуны получили относительную свободу действий. Даже вампиры, более не прореживаемые регулярными рейдами, осмелели.

На континенте пока относительно спокойно, мор досюда ещё не дошел, паства более или менее спокойна, но среди рядовых служителей Храмам начинаются брожения, так что когда вварденфелльская зараза перекинется сюда – лишь вопрос времени. Да и Альмалексия вместе с силами теряет и самообладание, она уже не способна внушать такое благоговение и любовь, как раньше.

В Империи в целом не всё спокойно – Император болен и доживает последние если не дни, то годы точно, но уже сейчас он практически не правит. И всё бы ничего, но жители Киродиила уверены, что его наследники на самом деле подмененные приснопамятным Джагаром Тарном двойники. В столице уже вспыхивали восстания, которые приходилось подавлять силами Легиона - а что же будет, когда придёт время смены правителя? В связи с этим ходят слухи, что в ближайшее время из Морровинда будут выведены некоторые имперские гарнизоны. Но центральная власть ослабла уже сейчас.

Ровно как и власть Трибунала. Это положило начало новому ожесточенному витку войны Домов. В Морровинде сейчас нет лидера, способного объединить все кланы или хотя бы прекратить их междоусобицы. На Вварденфелле Хлаалу и Редоран схлестнулись в борьбе за эбонит Кальдеры, Телванни втихую, но нагло, захватывают земли. На континенте Индорил враждует с Хлаалу. Эшлендеры беднеют, страдают от мора и притеснений со стороны оседлых Домов и медленно вымирают, но не собираются заключать союзы даже между собой и нападают на всех, кто приближается к ним на расстояние полёта стрелы.

В Морнхолде на королевский трон воссел сын Барензии – Хелсет, по слухам, предварительно отравив своего предшественника. Новый король отнюдь не собирается быть марионеткой Храма и намерен всерьёз побороться за власть. И ему дела нет до того, какую цену должен будет заплатить Морровинд за эту борьбу.

Но некоторые и из этого хаоса способны извлечь выгоду – гильдии наемных убийц, к примеру. Контрактов в последнее время поступает им немало, дел, можно сказать, невпроворот. Правда, такая конкуренция вывела на качественно иной уровень и борьбу самих гильдий. Но рано или поздно это всё равно должно было случиться.

Воры также не склонны упускать момент, правда им приходится значительно сложнее – от Камонна Тонг совсем житья не стало. Подопечные Орваса Дрена осмелели, обнаглели и, по слухам, собираются подчистую вырезать Гильдию Воров – в целях поддержки отечественного производителя, так сказать.



Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Форум » Пролог » Информационный раздел » Сюжет (положение дел в стране на момент начала игры)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: