Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snerrir, Изольда, Хрисаор, Рамотран  
Форум » Пролог » Регистрация » Франческа Мэльен (Фацелия)
Франческа Мэльен
Хрисаор Дата: Турдас, 2016/03/17, 20:25 | Сообщение № 1
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
1. Фамилия, имя.
Франческа Мэльен

2. Прозвище (если есть)
Фацелия (им и представляется)

3. Возраст.
21

4. Созвездие.
Маг

5. Раса (только расы из TES).
Альтмер (отец-бретон, мать-альтмерка)

6. Внешность.
Ее можно назвать “непривлекательной альтмеркой”; высокая, худая и нескладная, с выпирающими костями; бедра узкие, грудь не отличить от мужской. Длинные узкие ладони и стопы.
Высокий лоб, выступающие скулы и надбровные дуги; форма глаз очень красивая (наверное, единственное, что красивого в Фацелии есть, кроме кистей рук), сами глаза - очень яркого зеленого цвета с переливами. Рот маленький, с тонкими губами (губы часто поджимает).
Волосы очень светлые, легкие, бело-золотистые, до середины спины. Носит их заколотыми.
Одевается обыкновенно в длинные, очень свободные мантии темных цветов; под мантией - платье с корсетом. Обувь - сапоги из мягкой кожи на шнуровке. Поверх мантии, на груди - крупный золотой медальон.
Вся одежда очень дорогая, вычурная, но выглядит на девушке неаккуратно и несколько “не к месту”.
Использует ирисовое масло как духи.

7. Род деятельности.
Мистик в гильдии Магов (отделение Вивека)

8. Биография (постарайтесь описать как можно подробнее).
Начнем издалека.
Мать Фацелии, Арерия, родилась в достаточно зажиточной саммерсетсткой семье: все, на поколения, волшебники, кто-то даже служил в Талморе: точно не хуже иных, а даже и лучше. Девушка была очень красива, одарена в колдовстве, усердна и много занималась; кроме того, была очень нервной, малахольной и задумчивой, говорила порой, что слышит голоса. На вечере, посвященном ее помолвке, Арерия вызвала двух дремор (почему, никто так и не разобрался) - удивительный талант! Но ее воля оказалась недостаточно сильной, дреморы вырвались, напали на прислугу. Совместными усилиями хозяина дома и деда Арерии даэдра удалось изгнать; всего погибло 6 человек, жених Арерии был ранен. Инцидент замяли, но помолвка была расторгнута и семье девушки “настойчиво рекомендовали” не выдавать ее замуж ни за кого из островных: Арерия была не в себе и опасна.
Конечно, альтмеры с континента - совсем не чета островным, но скандал было надо затушить так, чтобы он не начался снова, а “дурную кровь” отправить подальше; девушку послали в Имперский город в сопровождении слуг и поверенных(в браслетах из того же сплава, что и рабские кандалы); инцидент с дреморами она не помнила, с того момента она стала еще тише, чем была. Совершенно неожиданно в нее влюбился пожилой бретон, Элвин Мэльен, Волшебник Гильдии Магов, исключительный богач; можно сказать что Арерию “продали” (в том числе, за некоторые документы Гильдии), но ее это, кажется, не сильно заботило.
Предполагалось, что у альтмерки с низкой фертильностью и старика не будет детей, но - дети были. Франческа (или Фацелия, ее так звала мать), не была похожа ни на отца, ни на Арерию; будто гены человека просто разбили стройную гармонию альтмерских, и получилась - “плохая альтмерка”, на человека не похожая ни капли. Девочка, как и мать, имела способности к колдовству (еще более сильные), но у нее не было ни ее красоты, ни малахольности. Ей было разрешено все: ее не ограничивали ни правилами этикета, ни даже простой разумностью, при этом Фацелия росла, если можно так сказать, “заброшенной”, ни отец, ни мать не проводили с ней время, даже почти не разговаривали с ней. В бесконечных попытках привлечь внимание родителей она однажды даже устроила пожар; с ней занимались бесконечные учителя, которых она выводила - строптивостью, высокомерием и презрением.
Учителя менялись, Франческа росла; когда ей было 13, в город проездом прибыл один из ее родственников с Саммерсета, двоюродный брат ее матери; то была, скорее, “ревизия” того, как живет Арерия. К Фацелии он обращался только как “эй, ты” или “полукровка”, за те три дня, что он жил с ними, девочка получила больше презрения, чем успела дать учителям за 8 лет. Он рассказал ей историю ее матери - после того визита Фацелия зазубрила заклинания изгнания, страха и начала учить обереги.
Связан ли был с тем это “родственник с Саммерсета” или нет, но через два месяца что-то случилось с браслетами Арерии: та снова призвала дремору - и была им убита. Фацелия очень любила свою мать; она считала, что это было подстроено “тем желтолицым, что был у нас”. Элвин, ее отец, не был сильно затронут смертью жены: к ней, молчаливой, тихой сумасшедшей, он потерял интерес через несколько лет после свадьбы.
Дальше - шесть лет Фацелия училась, не видя ничего, кроме книг; для нее это было вроде “вызова”, показать, что она может быть лучше всех “настоящих” альтмеров (“золотых кукол”, как она о них думала). Чем старше, тем резче, надменней она становилась; но родни своей, со стороны матери девушка боялась; ненавидела и боялась.
Когда Франческе было 20, ее отец умер, подавившись кексом за обедом. Ее родственников тут же (через посольство: Фацелии обо всем сообщили в тот же день) уведомили; они собирались заявить права на наследство.
Девушка запаниковала. Задним числом, от имени отца она оформила себе перевод в Морровиндское отделение Гильдии, и, наняв представителя, сбежала. Поверенный от ее имени продал виллу и дом ее отца, разместив деньги в Восточной Имперской компании; он же ведет тяжбу с родственниками матери о их доле в наследстве.
На текущий момент Фацелия живет в Морровинде, на плаза квартала Чужеземцев в Вивеке.

9. Оружие и личные вещи.
Оружие: Посох Молний; стеклянный кинжал
Одежда: вычурная мантия лилового шелка с высоким воротом, бирюзовое платье (зачарованы на повышение воли). Золотой медальон зачарован на вызов золотой святой.
Личные вещи (с собой): 1000 золотых, зелье восстановления магии, зелье повышения магии, зелья повышения воли, интеллекта (все по одному).

10. Характер.
Вспыльчива, несколько нелюдима. Высокомерна, в общении достаточно резка, не чувствует “нежелательных тем”. На замечания, попытки указать на ее неправоту отвечает провокациями.
Нервная, особенно заметно по жестам: постоянно крутит что-то в руках, кусает губы, не может усидеть на месте.
Пытается показывать “альтмерское презрение”, но слишком импульсивна для этого.
В глубине души не уверена в себе, считает себя очень слабой; вся ее работа - попытка сбежать от этого.
Настороженно относится к проявлениям симпатии, обычно остается достаточно прохладной, не отвечая взаимностью. Чужая доброта и бескорыстия приводят Фацелию в замешательство, обезоруживают.
В работе - очень увлекающаяся, упорна до самозабвения, в то же время - собрана и сосредоточена.

11. Способности.
Колоссальная работоспособность, отличная память, внимание; значительные магические способности (как в плане выносливости, так и “силы”); кроме того, хорошо чувствует магию как таковую - в людях и предметах: что-то вроде “магической интуиции”
Колдовство - твердо на уровень специалиста (инеевые атронахи, алчущие); призывы существ до эксперта (грозовые атронахи, даэдроты), но на этом уровне имеет сложности с контролем; заклинания изгнания даэдра самого высокого уровня знает как молитву, автоматически начинает проговаривать, когда волнуется
Изменение - щиты
Остальные школы знает на уровне новичка
Знает несколько базовых приемов боя на посохах
Родной язык - тамриэлик; хорошо знает альтмерский, даэдрический; читает на данмерисе.
Основные недостатки - вспыльчивость, раздражительность; часто переоценивает свои физические возможности.

12. Жизненное кредо.

13. Политические, религиозные взгляды (не обязательно, но желательно).
Можно сказать, “почитает восьмерых”, но в храме была последний раз, когда ей было 10.
По большей части аполитична, поддерживает идеи Империи (равенство рас, свобода торговли, вот это все).
Не любит альтмеров (очень сложный сплав презрения, ненависти и тайной зависти).


Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Snerrir Дата: Турдас, 2016/03/17, 20:50 | Сообщение № 2
Саблезубый Норд
Группа: Герцог
Сообщений: 569
Анкета понравилась, хотя я бы прибавил возраста для такого уровня знания магии. Ну и по мелочи - цифровые значения лучше писать целиком - не "13 лет", а тринадцать лет. Ну и почему "почитает восьмерых", а не "девятерых"?))

RAWR! RAWR!

Экипировка: Штаны с вшитыми наколенниками, желто-синяя эшлендерская рубаха, красный нашейный платок, кушак. На морде - круглые очки на ремне. Ступни замотаны кожаными ремешками. За спиной болтается походный рюкзак и секира в походном чехле.
Физическое состояние: Ожоги, ушибы, растяжения... Впрочем, уже лучше.
Настроение: Недоброе.
 
Фацелия Дата: Турдас, 2016/03/17, 21:03 | Сообщение № 3
Группа: Житель
Сообщений: 3
Цитата Snerrir ()
Ну и почему "почитает восьмерых", а не "девятерых"?))

Реверанс в сторону альтмеров, не почитающих Талоса С:
Но это да, немного неустойчивый момент.
Цитата Snerrir ()
я бы прибавил возраста для такого уровня знания магии

Будь она немного взрослее, не будет так сильно глупить и нарываться на неприятности - а будь уровень пониже, не будет для этого достаточного основания; я думала об этом.


Одежда: темно-фиолетовая мантия, серые шелковые перчатки; под мантией - серая шелковая туника. Крупный золотой медальон на груди. На запястьях - два браслета поверх перчаток. Перстень на мизинце левой руки.
Оружие: Стеклянный кинжал
Настроение: Раздражение


Сообщение отредактировал Фацелия - Турдас, 2016/03/17, 21:08
 
Рамотран Дата: Турдас, 2016/03/17, 22:17 | Сообщение № 4
Путаем друг друга в зеркале
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 418
Цитата Snerrir ()
Ну и почему "почитает восьмерых", а не "девятерых"?))

У неё ж родня в Талморе)) biggrin


Атрос:
Экипировка: массивный перстень с россыпью синих камней.
Физическое состояние: здоров
настроение: спит
Летан:
Экипировка: Щёгольская расшитая туника и модные нынче узкие штаны, пара мягких вычурных ботинок в тон. На поясе - пара кошелей и два стекянных клинка. На лбу - серебряный обруч с рубином.
Физическое состояние: сыт, здоров, отчасти трезв
настроение: огурцом)

- Лаандыши в леесу!
= Вееснаа!
- Я теебяя неесу!
= Лююбовь!
- Чеерез бревно!
= Мужик!!
- В лоогоовоо!!
= Зигмунд Фрейд!!!
 
Snerrir Дата: Турдас, 2016/03/17, 22:29 | Сообщение № 5
Саблезубый Норд
Группа: Герцог
Сообщений: 569
Цитата Рамотран ()
У неё ж родня в Талморе)) biggrin

А, ну да))
Цитата Фацелия ()
Будь она немного взрослее, не будет так сильно глупить и нарываться на неприятности - а будь уровень пониже, не будет для этого достаточного основания; я думала об этом.

Понятно)) Согласен.


RAWR! RAWR!

Экипировка: Штаны с вшитыми наколенниками, желто-синяя эшлендерская рубаха, красный нашейный платок, кушак. На морде - круглые очки на ремне. Ступни замотаны кожаными ремешками. За спиной болтается походный рюкзак и секира в походном чехле.
Физическое состояние: Ожоги, ушибы, растяжения... Впрочем, уже лучше.
Настроение: Недоброе.
 
Хрисаор Дата: Фредас, 2016/03/18, 07:58 | Сообщение № 6
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
Разумеется принята smile

Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Форум » Пролог » Регистрация » Франческа Мэльен (Фацелия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: