Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snerrir, Изольда, Хрисаор, Рамотран  
Форум » Пролог » Регистрация » М'шаат (еще один котообразный)
М'шаат
Мшаат Дата: Сандас, 2015/08/30, 17:39 | Сообщение № 1
Группа: Житель
Сообщений: 3
1. Фамилия, имя.
М'шаат
2. Прозвище.
Счастливчик
3. Возраст.
Под тридцать. Точнее не знает даже он сам.
4. Созвездие.
Башня
5. Раса.
Хаджит (сутай-рат)
6. Внешность.
Крупный и мускулистый рыжевато-бурый хаджит с ярко-зеленым глазом (правым - пустая левая глазница закрыта повязкой) и длинной темной кисточкой на ухе (опять же правом - левое срезано почти под корень, а его остатки скрыты гривой). В уцелевшем ухе носит серьгу из медного септима (счастливую, по его мнению). Носит баки и гриву до плеч.
7. Род деятельности.
Немного вор, немного охотник, немного алхимик, а иногда и наемный боец. На данный момент - в поиске постоянной работы.
8. Биография.
М'шаат - потомственный авантюрист и путешественник. Он родился где-то между Хай Роком и Хаммерфеллом, детство провел в холодном Скайриме, а юность - бродя с караваном по Сиродиилу. Бродили, правда, не слишком долго - в один прекрасный день кто-то в караване подцепил болотную лихорадку и быстро заразил ей всех окружающих. Ослабленные болезнью хаджиты направились в ближайший город в поисках исцеления, однако до Чейдинола из всего каравана добрались только двое - едва живые М'шаат и его старший брат. До целителя брат уже не дотянул, свалившись сразу за воротами, а вот М'шаата успели вытащить буквально с того света жрецы местной часовни Аркея.
Оставшийся без семьи и средств к существованию хаджит какое-то время оставался в городе, подрабатывая где только можно. За несколько лет он успел побывать поставщиком трав местному алхимику, исследователем айлейдских руин, охотником на вампиров - но в итоге едва не стал вампиром сам, после чего с кровососами связываться зарекся - и даже стражником в Анвиле служил аж целых три дня, пока не ввязался в конфликт с напарником, пытавшимся залезть ему в карман. Доказать факт кражи хаджит так и не смог, а исцарапанное лицо вороватого стражника свидетельствовало само за себя, так что, недолго думая, М'шаата выпнули за ворота с наказом больше в город не возвращаться.
Подумав, хаджит отправился путешествовать по Тамриэлю в поисках приключений. Сперва сунулся в Валенвуд, но был встречен, мягко говоря, весьма холодно - босмеры хаджитов не особо жаловали. Еще на дальних подходах к границе вылетевшим из чащи срезнем ему отстрелили ухо, и понятливый М'шаат убрался со всех лап. На исторической родине, в Эльсвейре, М'шаату тоже не слишком понравилось - выросшему в людских государствах хаджиту обычаи и традиции сородичей казались весьма странными. В холодный Скайрим и жаркий Хаммерфелл он даже соваться не стал - неприветливый климат северных провинций был ему не по душе. Мочить лапы в Чернотопье тоже не хотелось. Оставался Морровинд - туда-то M'шаат и направился.
Какое-то время он продолжал заниматься наемным промыслом, нигде не задерживаясь. Однажды, нанявшись в команду зачистки очередной пещеры, он едва не поплатился жизнью - пещера оказалась обжита общиной некромантов. Бой был тяжелым, но закончился не в пользу некромантов. Даже несмотря на численное преимущество и эффект неожиданности, чистильщикам пришлось несладко - загнанные в угол культисты пустили в ход весь свой магический арсенал. Однако теснота пещеры сыграла на руку наемникам. Какой-то сильный, но глупый некромант выпустил по вторженцам заклятие массового действия, которым не только уложил нескольких собратьев, но и спровоцировал небольшой обвал, оглушивший еще с пяток, в том числе и его самого. На ногах остался только глава общины, который один перебил больше половины противников, но был буквально задавлен массой. Лишенный времени на произнесение заклятий, некромант вытащил кинжал и оказался на удивление умелым бойцом. В какой-то момент перед ним оказался вооруженный снятым с какого-то врага танто М'шаат. Уже серьезно раненный, культист ухитрился полоснуть хаджита по глазам, но в ответ разъяренный наемник, бросив оружие, буквально оторвал ему когтями голову. Вскоре после этой стычки жажда приключений в нем утихла, и хаджит начал подумывать о том, чтобы осесть где-нибудь...
9. Оружие и личные вещи.
- одежда: простейшая рубаха и штаны, сверху плотная кожаная куртка с намертво приклепанными к ней наплечниками и кожаные же перчатки.
- эбонитовый кинжал (трофей с того самого некроманта)
- десяток пузырьков с зельями на все случаи жизни
- перевязь с метательными ножами
- походный набор алхимика
10. Характер.
Спокойный, флегматичный, довольно ленивый. Любит вкусно поесть и не любит мокрую шерсть. В общении - та еще язва, никогда не удержится от шпильки в чей-то адрес, а уж врага подколоть сами девять богов велели. Разозлить его довольно сложно, но если уж получилось - жди беды и как минимум исполосованной одежды. Как ни странно, обожает детей, независимо от их расы.
11. Способности.
Как и все хаджиты, ловок, быстр и бесшумен. Имеет кой-какие познания в травничестве, алхимии и свежевании дичи. Опытный охотник, начинающий взломщик, неплохо обращается с ножами - как метательными, так и не очень.
12. Жизненное кредо.
Ждать лучшего, но готовиться к худшему.
13. Политические, религиозные взгляды.
Космополит. Из богов почитает в основном Зенитара и отчасти Аркея.
14. Связь с вами.
Агент: адрес регистрации в профиле
Skype: airmech.tgr


Сообщение отредактировал Мшаат - Мидас, 2015/09/02, 02:04
 
Хрисаор Дата: Морндас, 2015/08/31, 17:06 | Сообщение № 2
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
Цитата Мшаат ()
Носит баки

Это что?...

Цитата Мшаат ()
пока не был с треском выпнут за ворота за испорченное лицо напарника, пытавшегося залезть ему в карман.

Я правильно понял, что Мшаата пытался обокрасть другой стражник (!), и из-за этого Мшаата выгнали?! Даже в Гильдии воров, насколько я помню, наказывают именно за воровство у своих, а не за то, что ты вору дал в бубен. Поясни этот момент, а то анвильская стража предстает перед нами в странном свете)

Цитата Мшаат ()
босмеры хаджитов не особо жаловали

Цитата Мшаат ()
Оставался Морровинд - туда-то M'шаат и направился.

Ну да, данмеры хаджитов просто обожают wink

Цитата Мшаат ()
Бой был тяжелым, но закончился не в пользу некромантов. М'шаат дрался с загнанным в угол главой общины - тот оказался весьма умелым бойцом и даже ухитрился полоснуть хаджита по глазам

Вот тут весьма спорный момент. Некроманты - сильные и опасные маги. Так почему их глава (то есть по определению самый сильный из обитавших там магов) не использовал магию?


Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Мшаат Дата: Тирдас, 2015/09/01, 02:26 | Сообщение № 3
Группа: Житель
Сообщений: 3
Раз. Баки - это бакенбарды. Дефолтная хаджитская морда при генерации персонажа в Морре как раз-таки ими щеголяет.
Два. Извините, похоже, недавно перечитанный цикл про анк-морпоркскую стражу навеял. Но ведь вороватый стражник - это вполне возможно, не? Может, им плату задерживают... А то, что хаджита выгнали, а его жертву нет - вполне логично. Представьте: прибегает к капитану изодранный в лапшу стражник и плачется - мол, злая киса оцарапала. Следом приходит та самая киса, служащая без году неделю, и заявляет, что ее пытались обокрасть, и она защищалась. Доказательств кражи нет - вытащить-то воришка ничего не успел. А доказательство нападения - вот оно, стоит, носом хлюпает. Конец немного предсказуем.
Три. Данмеры все-таки немного лучше босмеров. Они, по крайней мере, не пытались пристрелить переходящего границу хаджита.
Четыре. Объяснение номер раз - у некроманта могла тупо кончиться мана. Объяснение номер два - ему просто не давали времени на каст, постоянно атакуя. Может, в начале он и выступал в качестве мага огневой поддержки, но в бою с М'шаатом перешел на ближний бой.


Сообщение отредактировал Мшаат - Тирдас, 2015/09/01, 02:27
 
Хрисаор Дата: Тирдас, 2015/09/01, 21:41 | Сообщение № 4
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
Цитата Мшаат ()
Но ведь вороватый стражник - это вполне возможно, не?

Вполне. Но при прочтении анкеты у меня сложилось впечатление, что стражники в воровстве ничего страшного не увидели, а вот попытку защитить своё имущество сочли серьезным проступком. То есть вот это:
Цитата Мшаат ()
прибегает к капитану изодранный в лапшу стражник и плачется - мол, злая киса оцарапала. Следом приходит та самая киса, служащая без году неделю, и заявляет, что ее пытались обокрасть, и она защищалась. Доказательств кражи нет - вытащить-то воришка ничего не успел. А доказательство нападения - вот оно, стоит, носом хлюпает.

и надо раскрыть в анкете.

Цитата Мшаат ()
Данмеры все-таки немного лучше босмеров.

Да кто же спорит biggrin

Цитата Мшаат ()
Четыре. Объяснение номер раз - у некроманта могла тупо кончиться мана. Объяснение номер два - ему просто не давали времени на каст, постоянно атакуя. Может, в начале он и выступал в качестве мага огневой поддержки, но в бою с М'шаатом перешел на ближний бой.

Неубедительно. Как правило маг физически слабее воина и в ближнем бою имеет мало шансов на выживание - соответственно, он должен сделать всё, чтобы не подпустить противника к себе близко. Некроманты в Морровинде находятся вне закона, а значит являются легальной мишенью для любого желающего, к тому же на них постоянно охотятся те же храмовники. Если кругом враги, в любой момент могут напасть, то некроманту логично было бы принять какие-то меры предосторожности. Вот, к примеру, проблему закончившейся маны решает пузырек с нужным зельем. Ещё есть свитки и зачарованный предметы.
Кроме того, некроманты любят призывать себе в помощь всякую нежить, не разделавшись с которой ты к магу точно не подойдешь.
Ну и не стоит забывать, что доспехи и щит (имею ввиду простой, а не магический) не защитят от заклинания, которого вполне может и одного хватить. Это в игре, поймав грудью заряд молнии и оставшись с двумя миллиметрами здоровья, можно бодро подскочить к супостату и лихо зарубить его, в реальности же при таком раскладе ты будешь корчиться на полу и захлебываться собственной кровью. Я к тому, что не так-то просто подобраться к сильному магу на такое расстояние, чтобы можно было постоянно атаковать и не давать кастовать.
Так что бой с некромантом доработай.


Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Мшаат Дата: Мидас, 2015/09/02, 03:19 | Сообщение № 5
Группа: Житель
Сообщений: 3
Подправлено. Лучше?
 
Хрисаор Дата: Мидас, 2015/09/02, 08:06 | Сообщение № 6
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
Мшаат, да, так лучше. Принят, добро пожаловать.

Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
Форум » Пролог » Регистрация » М'шаат (еще один котообразный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: