Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Snerrir, Изольда, Хрисаор, Рамотран  
Форум » Пролог » Регистрация » ТиБиБо
ТиБиБо
ТиБиБо Дата: Сандас, 2015/08/30, 14:09 | Сообщение № 1
Группа: Житель
Сообщений: 8
1. Фамилия, имя.
Тивела Андас

2. Прозвище.
ТиБиБо (Ти сокращение от имени, Би и Бо ничего не значат, Тивела ещё в детстве на сокращение добавляла эти слоги и была очень собой довольна. На вопрос родителей, что это значит, делала загадочное лицо и ничего не говорила).

3. Возраст.
63 года

4. Созвездие.
Конь

5. Раса.
Данмер

6. Внешность.
Высокая (173 см) и худощавая с заострёнными ‘эльфийскими’ ушами, и глазами тёмного красного цвета. Кожа тёмно-серого пепельного цвета. Чёрные волосы с одной стороны головы обриты, с другой же достигают плеч. В правом ухе две золотых серьги-кольца. Тело имеет достаточно шрамов, все перечислять смысла нет. Помимо шрамов имеются татуировки присущие их расе.

7. Род деятельности.
Наёмник в отставке. Ныне владелец книжного магазина.

8. Биография.
Родилась Тивела в семье данмеров. Отец был ординатором, а мать держала алхимическую лавку. Их семья традиционно почитала предков, ‘добрых даэдра’ и Трибунал.
С малолетства девочка была очень любознательна, в принципе, как и все дети. Однако, в отличии от своих братьев и сестры, любопытство своё с годами не растратила. А родители только и рады были учить Ти всему что знают сами. Отец учил драться, мать – лечиться и травить. Так же девочка очень любила читать, но у неё были проблемы с памятью: быстро забывала имена, даты, важные события, праздники. Но в практике схватывала всё на лету и помнила ещё долгие годы, даже если этим не пользовалась.
Зная особенности своей памяти, девочка завела себе книжечку в которую старательно выписывала то, что считала нужным: полезные растения, яды… Даже зарисовки делала не пропадать же врождённому таланту художника. Со временем, когда девочка уже выросла, маленькая книжечка была переписана в новую более мелким почерком, с важными дополнениями и со свободными листами для важных записей.
В один прекрасный день, Тивела почувствовала, что ей скучно просто сидеть дома. Могла, конечно, с папиной помощью в ординаторы вступить, но жажда приключений и желание доказать, что она и сама может пробиться потянули ее в Гильдию бойцов. Папа был недоволен, но давить на ребенка не стал, ибо уважал её волю. Вступить-то в гильдию девушка вступила, но вот оказалось, что она не такой уж и великий воин, что ей ещё нужно многому учиться.
Шли годы, счёт уже пошёл на четвёртое десятилетие, как Ти училась и работала на гильдию. Но снова наступил день в который девушка поняла, что надо что-то кардинально менять. Недолго думая, она подала в отставку. Заработанных денег хватало, чтобы осесть в одном месте и даже открыть своё дело. Тивела решила продавать книги. Гнисис показался ей вполне подходящим городом, там она купила дом, который был переделан под книжный магазин, сами книги закупила.
Теперь доспехи висят в шкафу под хорошим замком, а сама девушка является владелицей книжного магазина.

9. Оружие и личные вещи.
Из холодного два стальных танто (длинный кривой кинжал, около 30 см клинок). Стальной длинный лук, колчан стальных стрел (30 шт.) Хитиновые доспехи.
В повседневной жизни носит простые рубашку, штаны и ботинки тёмных цветов. Обожает всякие побрякушки, которые на ней даже ночью, но во время боевых походов предпочитает от всего этого отказываться.
Книжка с личными записями Ти.

10. Характер.
Очень общительная девушка. Быстро забывает всё плохое, если это плохое не приводит к вражде с другой стороны, тогда она держится подальше от обидевшегося.
За годы службы встречалась со множеством разных людей и меров, что утвердило её в недопустимой для большинства её сородичей мысли: данмеры ничем не хуже и не лучше других. Таким образом, Тивела судит о мерах, людях и аргонцах по личным качествам, а не цвету кожи и наличию или отсутствию чешуи.
Легка на подъём. На принятие серьёзного решения у неё уходит минимум времени.
Не прихотлива.
Врёт как дышит.
Не смотря на всю свою общительность не имеет друзей.

11. Способности.
Благодаря долгой жизни, высокому интеллекту и физической выносливости, является хорошим воином в ближнем бою и не самым последним лучником. Аккуратному взлому предпочитает применение физической силы.
Имеет свой книжный магазин, живёт в одной из комнат, сама следит за порядком в магазине и в своей комнате.

12. Жизненное кредо.
Я не выйду вооружённая только своей добротой.

13. Политические, религиозные взгляды.
К политике равнодушна, лишь бы лично её не касались изменения.
Боги они как высшие чины – и без нашего вмешательства проживут не плохо.

14. Связь с вами.
Агент указан в профиле.
Скайп DekcTEP_MoPrAH (или как-то так) без видео и звуковой связи.


Экипировка: Два стальных танто. Стальной длинный лук, колчан стальных стрел (30 шт.) Хитиновые доспехи.
В повседневной жизни носит простые рубашку, штаны и ботинки тёмных цветов. Всякие побрякушки.
Книжка с личными записями Ти.
Физическое состояние: здорова
Настроение: отличное


Сообщение отредактировал ТиБиБо - Тирдас, 2015/09/01, 16:09
 
Рамотран Дата: Морндас, 2015/08/31, 22:56 | Сообщение № 2
Путаем друг друга в зеркале
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 418
АЛЬМСИВИ, сееры и мутсеры.

Цитата ТиБиБо ()
ТиБиБо

Совсем нехарактерно для языка и образования имён данмеров. Для появления такого прозвища должны быть веские причины. Какие?
Цитата ТиБиБо ()
Высокая (185 см)

Это как-то по альтмерски уже.
Цитата ТиБиБо ()
Помимо шрамов имеются рисунки присущие их расе.

Татуировки?
Цитата ТиБиБо ()
девочке не нравилась религия

Это в государстве-то, где в богов невозможно не верить - они вполне себе живы и материальны, присутствуют на празднествах, а ещё есть вполне реальная инквизиция, карающая за ересь и неуважение к богам? Я понимаю, когда не нравится ЗАО РПЦ, но тут...
Цитата ТиБиБо ()
А вот боевые искусства ребёнок полюбил чуть ли не с появлением первых молочных зубов.

А что была за семья, если младенец-девочка в ней постоянно могла присутствовать на боевых тренировках?
Цитата ТиБиБо ()
Тянулась девочка ко всему колющему, режущему и отравленному.

И это тоже было у маленькой девочки в доступе? Она не на Воуноуре у отставных бабушки и дедушки Тонгов росла?
Цитата ТиБиБо ()
Оседлав гордость своей семьи – редкого ездового гуара и забрав все найденные деньги, девушка с гордостью свалила из дома.

Вот из того, где семья с родословной, круглосуточные тренировки по всему дому и в доступе оружие и яды? И её никто не остановил хотя бы чтоб гуара и казну рода отобрать? А то и сдать страже\продать в рабство за такую дерзость?
Цитата ТиБиБо ()
Пришлось потратить почти все свои прикарманенные деньги на то чтобы её взяли в шайку разбойников и подарить гуара вожаку.

Это банда разбойников Морровинда или русский ВУЗ, чтоб там можно было купить себе место подогнав ректору - транспорт а деканату дав на лапу? Домашнюю девочку с деньгами, склерозом и редким "личным АМ" с большей вероятностью просто ограбили бы. Или ограбили и поколотили. Или ограбили, поколотили, попользовали и продали... это куда вероятнее приёма в банду, серьёзно.
Цитата ТиБиБо ()
Со временем ей надоела и такая жизнь, да и денег она заработала достаточно на то чтобы осесть в одном месте.

Снова повеяло Россией-матушкой) Ей теперь осталось в Совет баллотироваться только. За время бытности бандиткой лицо страже не примелькалось? МТ никто за её голову не платил?
Цитата ТиБиБо ()
девушка является владелицей книжного магазина.

С её-то памятью? В финансы, накладные и доходные книги?
Цитата ТиБиБо ()
В отличии от своих соплеменников в повседневной жизни носит простые рубашку, штаны и ботинки тёмных цветов.

А в чём отличие?
Цитата ТиБиБо ()
В ней нет ни капли чувства превосходства ни её расы, ни лично её над кем-то.

Цитата ТиБиБо ()
Очень общительная девушка.

Кто ж с ней с такой общается в маленькой религиозной данмерской деревушке? Легионеры разве что.
Цитата ТиБиБо ()
высокому интеллекту

Как-то это не вяжется с её памятью.
Цитата ТиБиБо ()
Вообще не религиозна и не патриотична. Её дом – это её планета, а не кусок определённой территории.

Храм и Камонна Тонг в замешательстве просто.

Считаю, что перс пока сырой и не логичный.


Атрос:
Экипировка: массивный перстень с россыпью синих камней.
Физическое состояние: здоров
настроение: спит
Летан:
Экипировка: Щёгольская расшитая туника и модные нынче узкие штаны, пара мягких вычурных ботинок в тон. На поясе - пара кошелей и два стекянных клинка. На лбу - серебряный обруч с рубином.
Физическое состояние: сыт, здоров, отчасти трезв
настроение: огурцом)

- Лаандыши в леесу!
= Вееснаа!
- Я теебяя неесу!
= Лююбовь!
- Чеерез бревно!
= Мужик!!
- В лоогоовоо!!
= Зигмунд Фрейд!!!
 
ТиБиБо Дата: Тирдас, 2015/09/01, 01:18 | Сообщение № 3
Группа: Житель
Сообщений: 8
Рамотран, доброго времени суток.
Простите эту за такую плохую анкету. Играла в Морровинд больше 5 лет назад, почти не помню тот мир, да и играла на уровне лох среди лохов. Почему-то подумала, что смогу потянуть ролёвку по этому миру. Знания черпались из энциклопедий и от друга, который тоже давно играл, но помнит намного больше.
Единственное пока сейчас скажу, при такой памяти можно быть отличным владельцем, если сложность составляют лишь
Цитата Рамотран ()
В финансы, накладные и доходные книги?

память перса списана с меня, забываю всё кроме практики и каких-то мелочей, но цифры это моё всё могу наизусть звать двадцатизначные....
но не об этом. Теперь Вы знаете как обстоит дело, скажите, пожалуйста, с такими познаниями мира стоит ли пытаться играть или лучше всё же не стоит? Если всё же решитесь возиться со мной позже исправлю то, на что указали....
и, сколько они живут и какой рост для них нормальный? В энциклопедиях разные данные, а про рост только 'высокие'


Экипировка: Два стальных танто. Стальной длинный лук, колчан стальных стрел (30 шт.) Хитиновые доспехи.
В повседневной жизни носит простые рубашку, штаны и ботинки тёмных цветов. Всякие побрякушки.
Книжка с личными записями Ти.
Физическое состояние: здорова
Настроение: отличное
 
Рамотран Дата: Тирдас, 2015/09/01, 02:32 | Сообщение № 4
Путаем друг друга в зеркале
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 418
Цитата ТиБиБо ()
Рамотран, доброго времени суток.

Под этим солнцем и небом, мутсера)
Цитата ТиБиБо ()
с такими познаниями мира стоит ли пытаться играть или лучше всё же не стоит?

Вполне можно). В самой манере написания анкеты всё неплохо, слог приятный. Ошибки связаны скорее с "нравами" и "гранью дозволенного". Не могла девочка, выросшая в родовитой семье на Вварденфелле так пренебрежительно относиться к Храму и чести семьи, она просто знала, что за это будет. Если бы они с родителями переехали из какого-нибудь Сиродиила на "историческую родину" - то да, а вот мээстная вряд ли. Насчёт увлечения боями и ядами - тут тоже нужна причина. Если отец был стражником каким-нибудь а матушка - держала лавку со снадобьями (в т.ч. и ядами, для тех же охотников), оба любили дочурку и охотно посвящали в свои дела - одно дело, а вот родовитую мутсеру с планами на выгодный брак учить станут другому. Героиня смущает именно нахрапистостью и безнаказанностью. Расстроила запланированный двумя Родами брак - сошло с рук почти, не понятно не то выгнали её не то сама ушла. Попутно обчистив родню. И за это тоже не пострадала. И в банду взяли за взятку...
Имя-прозвище тоже надо объяснить как-то. Я так понимаю, Вам именно звучание нравится?) Может, это ещё и первые слоги чего-то, что ей дорого-памятно-важно?

Насчёт роста помню только, что они сходны с имперцами и бретонцами, стало быть человеческий средний, где-то 170-175 для женщин. Возраст... тут точнее Снорри бы сказал, как оторвётся от дачи. Помню, эшлендеры поминали что-то около сотни, но с телваннийскими примочками можно и как Фир - перевалить за тысячу)

Всё поправимо) С утра админ проснётся - может, тоже что-то дельное скажет)


Атрос:
Экипировка: массивный перстень с россыпью синих камней.
Физическое состояние: здоров
настроение: спит
Летан:
Экипировка: Щёгольская расшитая туника и модные нынче узкие штаны, пара мягких вычурных ботинок в тон. На поясе - пара кошелей и два стекянных клинка. На лбу - серебряный обруч с рубином.
Физическое состояние: сыт, здоров, отчасти трезв
настроение: огурцом)

- Лаандыши в леесу!
= Вееснаа!
- Я теебяя неесу!
= Лююбовь!
- Чеерез бревно!
= Мужик!!
- В лоогоовоо!!
= Зигмунд Фрейд!!!
 
Рамотран Дата: Тирдас, 2015/09/01, 15:43 | Сообщение № 5
Путаем друг друга в зеркале
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 418
Цитата ТиБиБо ()
Рисунки заменила на татуировки (ведь они всем данмерам присущи или нет? Просто я об этом не видела, а может пропустила, а на картинках не везде есть).

Ага, есть. Отлично) Не то, чтоб всем, но татуировки у них дело обычное. И, если верить моделькам морры, даже шрамирование.
Цитата ТиБиБо ()
Про прозвище так можно? Я не нашла ничего, на что можно было бы сослаться про Би и Бо.

Вполне) Приклеилась детская шутка, норм.
Цитата ТиБиБо ()
Про одежду исправила. Неверно восприняла информацию, почему-то посчитала, что данмеры любят яркую одежду.

Принято. Ну... яркую одежду они любят, да, но в повседневной жизни, судя по той же морре, часто носят однотонную. Яркие краски и бусинки-вышивка - это скорее у эшлендеров.
Цитата ТиБиБо ()
Кстати, высокий интеллект порой не зависит от памяти.

Я решил, что имеется в виду параметр из статов, а он вроде за магию отвечал. Там без памяти никуда, в чтении заклинаний. Так что пойдёт, ИМХО.

Вцелом, как по мне, нормально. Сейчас ещё мелочи заплолирую:

Цитата ТиБиБо ()
в ординаторы поступить,

Это не политех а религиозный Орден, храмовая стража же. Тут будет правильнее именно "вступить".
Цитата ТиБиБо ()
Ти училась и работала наёмников.

Тут просто несогласованно. Она или по найму работала или на гильдию.

Больше ничего проблемного не вижу) Пусть теперь Хрис оценит)


Атрос:
Экипировка: массивный перстень с россыпью синих камней.
Физическое состояние: здоров
настроение: спит
Летан:
Экипировка: Щёгольская расшитая туника и модные нынче узкие штаны, пара мягких вычурных ботинок в тон. На поясе - пара кошелей и два стекянных клинка. На лбу - серебряный обруч с рубином.
Физическое состояние: сыт, здоров, отчасти трезв
настроение: огурцом)

- Лаандыши в леесу!
= Вееснаа!
- Я теебяя неесу!
= Лююбовь!
- Чеерез бревно!
= Мужик!!
- В лоогоовоо!!
= Зигмунд Фрейд!!!
 
ТиБиБо Дата: Тирдас, 2015/09/01, 16:11 | Сообщение № 6
Группа: Житель
Сообщений: 8
Рамотран, спасибо за помощь.
Исправила про вступить и написала, что работала на гильдию. Мне просто объяснили, что эта гильдия и есть наёмники (или опять не поняла) biggrin но, спасибо


Экипировка: Два стальных танто. Стальной длинный лук, колчан стальных стрел (30 шт.) Хитиновые доспехи.
В повседневной жизни носит простые рубашку, штаны и ботинки тёмных цветов. Всякие побрякушки.
Книжка с личными записями Ти.
Физическое состояние: здорова
Настроение: отличное
 
Адибаэль Дата: Тирдас, 2015/09/01, 16:41 | Сообщение № 7
Группа: Житель
Сообщений: 93
Тивела, данмерка, хозяйка магазина? Ооооу...

Цитата ТиБиБо ()
и, сколько они живут и какой рост для них нормальный? В энциклопедиях разные данные, а про рост только 'высокие'

Цитата Рамотран ()
Возраст... тут точнее Снорри бы сказал, как оторвётся от дачи. Помню, эшлендеры поминали что-то около сотни, но с телваннийскими примочками можно и как Фир - перевалить за тысячу)

Это больная тема просто. Что Снорри-то? Я уже раз тысячный кидаю этот текст! Вы меня игнорируете? angry Интервью с данмером.
Цитата
Мне всегда было интересно: какова продолжительность жизни среди эльфов? Все мы знаем, что они живут намного дольше остальных рас. Это также верно для данмеров? Сколько лет должно пройти, прежде чем вас можно было бы назвать «старым»?

Алвур Релдс: Хорошо. Мне 50 лет (20 из которых отданы Легиону), и я в расцвете сил. Меня ожидают еще 50 хороших лет, и я стану старым и неторопливым, проболтав со стариками у камина еще лет 20-30. Я знаю меров, сохранивших остроту ума и после 100, и слышал о данмерах 200 лет и старше. В моей семье срок жизни обычно достигает 120-130, если только не заболеть или не лишиться глаз.

И, раз уж зашла речь, лично я предпочитаю воображать, что обычные эльфы не так уж превосходят людей ни в физиологии, ни в ментальных характеристиках, стать великим магом-долгожителем, в потенции, может стать и человек, а различные аномалии типа вампиризма, морровиндских "богов" и всякого прочего ЧИМа - отдельная тема.
Извините, что уж пишу в чужой анкете. Обычно не лезу.


Экипировка: Черные кожаные сапоги, черные брюки и рубаха, вычурное бурое пальто. На бедре - клинок.
Физическое состояние: Сильная усталость.
Настроение: Индифферентное.
 
Рамотран Дата: Тирдас, 2015/09/01, 17:52 | Сообщение № 8
Путаем друг друга в зеркале
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 418
Цитата Адибаэль ()
Тивела, данмерка, хозяйка магазина? Ооооу...

Я надеялся, что это просто моя паранойя, молчал wacko
Цитата Адибаэль ()
Что Снорри-то? Я уже раз тысячный кидаю этот текст! Вы меня игнорируете? angry

Прости, Баль. Привычка)


Атрос:
Экипировка: массивный перстень с россыпью синих камней.
Физическое состояние: здоров
настроение: спит
Летан:
Экипировка: Щёгольская расшитая туника и модные нынче узкие штаны, пара мягких вычурных ботинок в тон. На поясе - пара кошелей и два стекянных клинка. На лбу - серебряный обруч с рубином.
Физическое состояние: сыт, здоров, отчасти трезв
настроение: огурцом)

- Лаандыши в леесу!
= Вееснаа!
- Я теебяя неесу!
= Лююбовь!
- Чеерез бревно!
= Мужик!!
- В лоогоовоо!!
= Зигмунд Фрейд!!!
 
Хрисаор Дата: Тирдас, 2015/09/01, 19:52 | Сообщение № 9
Инквизитор
Группа: Герцог
Сообщений: 1017
ТиБиБо, хорошо с Рамотраном над анкетой поработали, принята.

Lux ex tenebris
____________________________
Экипировка: Светло-серая шелковая рубаха; поверх тёмно-синяя куртка без отделки, но кроем и материалом выдающая, что её обладатель не из обывателей. На уголке воротника-стойки вышит герб Дома Индорил, который сейчас закрыт черным платком из паучьего шелка, предназначенным для защиты лица от пепла во время бури. Заправленные в высокие сапоги черные брюки. Широкий тёмно-серый плащ с глубоким капюшоном. На поясе у левого бедра — эбонитовый ординаторский клинок, у правого — пара посеребренных метательных ножей. Костяной щит и походная сумка.
Состояние: подцепил болезнь черного сердца
Настроение: так себе
 
ТиБиБо Дата: Мидас, 2015/09/02, 00:42 | Сообщение № 10
Группа: Житель
Сообщений: 8
Цитата Адибаэль ()
Тивела, данмерка, хозяйка магазина? Ооооу...

Я люблю всё необычное. И кто сказал, что среди данмеров не может быть белой вороны?
За статью спасибо. Но, мне говорили, что в статье, которая лучше всего подходит к этому миру, говорилось, что не менее 500. У каждого свои источники. Мы исходили из 150 в последний раз, хотя изначально планировалось от 500.

Хрисаор,
спасибо


Экипировка: Два стальных танто. Стальной длинный лук, колчан стальных стрел (30 шт.) Хитиновые доспехи.
В повседневной жизни носит простые рубашку, штаны и ботинки тёмных цветов. Всякие побрякушки.
Книжка с личными записями Ти.
Физическое состояние: здорова
Настроение: отличное
 
Форум » Пролог » Регистрация » ТиБиБо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: