Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Эпилог » TES » О Героях (...и о том, как они появляются)
О Героях
Дайко Дата: Лоредас, 2009/05/16, 22:45 | Сообщение № 1
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 261
Что-то скучно и тоскливо. Давайте, друзья мои, поговорим о том, как же мы выбираем себе героев для игр. Из чего строится их индивидуальность, биография. Каких персонажей вам привычней отыгравать и почему. А так же можете делиться тут рассказами о "приключениях" своих героев, не только с этой ролевой, но и с других и не только с ролевых, но и игр.
----
Кому лень читать - тут мы обсуждаем все, что связанно с нашими альтер-эго, они тоже заслуживают внимания.


[url=]Дайко[/url]
[url=]Экипировка:[/url] кожанные сапоги, легкий кожанный корсет, просторная рубаха с высоким воротом. Лук, зачарованный слабенькой магией огня, стрелы. Ножик охотничий, серебряный кинжал.
Физическое состояние: готова к труду и обороне
Настроение: задумчивое
Джиуб
Экипировка: тонкая кольчуга, кожанный нагрудник, что-то мешковатое вместо рубахи прикрывает все это. Сумка, кожанные сапоги. Длинный стальной меч.
Физическое состояние: здоров, как бык
Настроение: плохое

Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

 
Silverance Дата: Лоредас, 2009/05/16, 22:47 | Сообщение № 2
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Ну, по-моему, каждый выбирает персонажа похожего на себя. Ведь вряд ли можно наделить героя полноценным характером, если он не близок тебе по духу. Ты знаешь, я всегда отыгрываю аристократок happy

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Изольда Дата: Лоредас, 2009/05/16, 23:10 | Сообщение № 3
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
У меня очень много персонажей.
Самый старший из них - Владислав Батори. Наемный убийца, хам, циник. Был создан в 2007 году, как персонаж для словески по миру Vampire Mascarad. В последствии превратился в навязчивую идею моего больного мозга. Не поверите, но я его в толпе выглядываю... Мячты-мячты...
Потом, было создано очень много персонажей для словесок. Изольда, кстати, прототип некой Морнере, полу-вампира, созданной около года назад. Хорошая была девочка, жаль что погибла.
Я могу рассказать много историй о приключениях своих сущностей(да-да, именно так. Каждый персонаж, кроме Влада, содержит какую-то преобладающую черту моего характера. Например, Изольда - отчужденность от мира и асоциальность.). Правда, я боюсь, что это займет слишком много места. happy


I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.


Сообщение отредактировал Изольда - Лоредас, 2009/05/16, 23:20
 
Silverance Дата: Лоредас, 2009/05/16, 23:23 | Сообщение № 4
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Изольда, рассказывай, тема для этого и создана smile

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Изольда Дата: Сандас, 2009/05/17, 00:05 | Сообщение № 5
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Ну, вспоминать и писать сейчас лень, поэтому могу только выложить начало истории, записанное мной ранее.

Дверь купе содрогнулась под ударами богатырского кулака проводницы.
- Через полчаса прибываем в Екатеринбург!
Молодой парень, задумчиво изучающий быстро проносящийся пейзаж за окном вагона, лениво повернул голову в сторону назойливого звука и, пожав плечами, поднялся и закинул в спортивную сумку книгу, лежавшую на подушке. Придирчиво осмотрев свое спальное место, на предмет забытых вещей и удостоверившись в отсутствии таковых, он вышел в коридор и направился в сторону тамбура, по пути извлекая из кармана пачку крепких сигарет. По пути ему не повезло столкнуться с вездесущей проводницей. Вот уж мерзкая баба! Он спрятал брезгливость под улыбкой и боком протиснулся к двери вагона, из-за которой был слышен стук колес. Тук-тук, тук-тук… Глухие удары, напоминающие звук гулко стучащего сердца, из последних сил цепляющегося за жизнь. Парню этот звук был знаком, даже слишком.
Он закурил, глубоко затягиваясь и стряхивая пепел на заплеванный пол. Едкий запах табачного дыма немного перекрывал витающее вокруг амбре пота и горелой еды, из соседствующего с этим вагона-ресторана. Выбросив окурок, парень направился в свое купе – единственное место, где он мог побыть один. Все четыре места он предусмотрительно купил, за несколько недель до поездки. Едва он устроился на сиденье, как в кармане плаща завыл мобильный телефон. «Karma police, arrest this man, he talks in maths, he buzzes like a fridge, he's like a detuned radio…» Молодой человек недовольно поморщился и прервал стонущую мелодию, сняв трубку.
- Эй, Дункан МакЛауд, твой поезд когда прибудет? – жизнерадостный голос на том конце не оставлял никаких сомнений – звонила Лина.
Он познакомился с этой девушкой, наверное, одним из самых оригинальных способов. Парню ее заказали. Больше месяца она умудрялась портить ему нервные клетки, мастерски уходя от преследования. А один раз даже умудрилась проучить. Оскорблением действием, или, проще говоря, дав по морде. Такой экземпляр боевой барышни упускать не хотелось, поэтому он поступил так, как посчитал правильным на тот момент, а именно убрал заказчика. Молодость, всегда являлась синонимом слова «глупость», хотя молодым наемника назвать можно было с большой натяжкой.
- Вла-а-ад, ты меня слышишь? – прервала его размышления девушка.
- Через полчаса, - буркнул молодой человек. – И потрудись запомнить, что я не люблю, когда меня сравнивают с неудачником с катаной.
- Я не успею. Я в пробке стою, - раздался в трубке расстроеный голосок Лины. – Ну, ты же найдешь чем себя занять, пока я не подъеду, правда?
- Какая пробка? – раздраженно отозвался Влад. – Ты же на мотоцикле. Или?
- Или, друг мой, или… - вздохнув, ответила девушка. – «Ямаху» я разбила. Поэтому еду в автобусе. Все, до связи, как приеду – позвоню.
Договорив последнюю фразу, Лина отключилась.
Влад бросил мобильный на стол и меланхолично уставился в окно. Надолго эта ходячая проблема не застрянет, а перспектива немного побродить по городу хоть и не радовала, но и раздражения не вызывала.
Вскоре унылый пригородный пейзаж сменился не менее унылым привокзальным. Поезд шумно затормозил и остановился. Парень, подождав, для приличия, несколько минут, подхватил легкую сумку и вышел из купе. Толпа людей, жаждущих выйти из поезда, еще не материализовалась, поэтому он спокойным прогулочным шагом добрался до двери и спрыгнул на перрон станции «Свердловск пассажирский». На платформе чинно расселись бабки, торгующие разносолами, копченым мясом, пирожками и другой снедью в дорогу. На их морщинистых лицах застыло выражение собственной важности и незаменимости. Невдалеке от торговок крутилась грязная дворовая собачонка, явно надеющаяся что-нибудь перехватить, если не от старух, то от сердобольных пассажиров. Завидев наемника, она с визгом скрылась в бункере подземного перехода, ведущего с перрона на вокзальную площадь. Бабки опасливо покосились в сторону парня, а одна даже перекрестилась. Так, на всякий случай.
Солнечный свет неприятно бил по глазам, да и невыносимая жара не была поводом для бурного восторга наемника. Влад снял плащ, перекинув его через руку, надел темные очки и нырнул в спасительную прохладу подземного перехода. Немного поплутав по запутанным коридорам, Влад вышел на улицу. Картину, представшую перед наемником, едва ли можно было назвать радостной. Бесцельно слонялись стайки людей, ждущих своих поездов и встречающих родственников и друзей. Громогласно о чем-то спорили между собой южные друзья, с табличками «скупка золота» висящими на обтянутых дешевыми потными футболками грудях. Переминаясь с ноги на ногу, паслись продавцы бесчисленных безделушек, от китайских солнечных очков до всевозможной радости туземцев – дешевой пластиковой бижутерии. Пока парень разглядывал аборигенов, откуда-то нарисовался служитель порядка.
- День добрый, ваши документики, пожалста. – скороговоркой выпалил он.
Влад обернулся и внимательно изучил мента. Молодой, наверное, новенький, вот и старается выслужиться. Более старые и опытные коллеги, скорее всего, пасут скупщиков драгоценного металла, а ему, бедняге, приходится зарабатывать на пиво в тщетных попытках найти что-нибудь запрещенное у какого-нибудь приезжего.
Закончив разглядывать слегка сконфузившегося милиционера, Влад извлек из кармана рубашки паспорт и протянул его пареньку. Тот уткнулся в книжицу, спрятавшись от неприятного взгляда наемника.
- Ба-то-ри Владислав Викторович, - слегка удивленно протянул ментеныш. – А что это за фамилия такая?
- Нормальная фамилия, дворянская, - насмешливо ответил Влад.
Читать лекцию о Чахтицкой пани и польском короле, когда-то больно щелкнувшем по носу Ивану Грозному, он не имел никакого желания. Да страж порядка и сам видел, что фамилия «нормальная». Не грузинская, не азербайджанская. Черт знает, что за фамилия. Немного поскрипев мозгами, милиционер сдался и переключился на другой традиционный предмет придирок.
- Прописка питерская, - продолжил он. – Давно в городе?
- Только что приехал, - начал раздражаться наемник. – Билет за обложкой.
Парень изучил билет, и окончательно поникнув, протянул наемнику книжицу и кивнул:
- Доброго дня.
После того как доблестный страж порядка, гроза бабушек нелегально торгующих семечками, скрылся в толпе, Влад, едва сдерживая смех, нырнул в тень тента уличного кафе. Заказав себе стакан минеральной воды, он с наслаждением закурил и, достав из сумки книгу, погрузился в чтение.
Через полчаса чтиво закончилось, как впрочем, и вода, а Лина до сих пор не позвонила. Наемник отложил книгу и задумался. Что могло так задержать девушку, обычно резкую как понос, он себе не представлял. Какие уж тут пробки? Екатеринбург, он конечно уральская столица, но до Москвы ему далеко. Покинув гостеприимное заведение, он направился в сторону здания вокзала. Надо было найти расписание пригородных поездов. В случае форс-мажора, он и сам спокойно доберется до Ватутинска, провинциального городка, где обитала его боевая подруга. Пройдя больше половины пути, парень резко остановился и задумался. А куда, собственно идти? Осмотревшись, наемник заметил парнишку, в легкой, но уж очень засаленной и грязной ветровке. Влад подманил бродяжку пальцем и поинтересовался:
- Малой, где находится зал ожидания пригородных электричек?
Паренек потрогал короткий ежик волос на голове и ткнул пальцем в крыльцо, покрытое кое-где облупившейся желтой краской. Влад достал из кармана пятидесятирублевую купюру и протянул бродяжке. Парень, не веря в свое счастье, выхватил бумажку и резво ускакал, пока глупый столичный дядька не передумал и не отобрал. Пару десятков лет назад, Влад бы проводил его веселым улюлюканьем и свистом. Но не сейчас. Он пожал плечами и направился в указанную сторону. В зале ожидания, на жестких деревянных скамейках кучкой устроились пенсионеры с сумками и тележками. Скользнув по собравшейся публике быстрым взглядом, наемник направился к окошку, надпись над которым гордо гласила «Справочная». За толстым стеклом восседала огромная бабища, в форме железнодорожных служащих. Чем-то она отдаленно напоминала проводницу, всю дорогу от Москвы не дающую Владу покоя. Наверное, фигурой и жесткими черными усиками над верхней губой.
- Чего надо? – недовольным голосом поинтересовалась она у подошедшего парня.
Наемник наклеил на лицо любезную улыбочку и спросил:
- Когда следующий поезд на Ватутинск?
- Через полтора часа, - буркнул Цербер. – Расписание смотри. Направление на Шалю.
Влад поспешно ретировался к приколоченной к стене деревянной доске, на которой висело расписание пригородных поездов. Записав требующуюся информацию в блокнот, он вышел из душного здания обратно на вокзальную площадь и задумался, чем занять себя до появления Алины, или до прибытия поезда. Вариантов отличающихся особой оригинальностью у него не было, поэтому наемник просто направился в сторону того самого кафе, где он провел последние полчаса. На перекрестке, около лотка с газетами он задержался, чтобы купить лучшее оружие для убийства времени – какой-нибудь шедевр желтой прессы. Невдалеке он увидел девочку, лет пятнадцати, пристающую к прохожим, настойчиво пытающуюся всунуть им в руки какие-то брошюрки. «И здесь от них покоя нет. Чертовы спамеры», - устало подумал Влад. Но, пройдя мимо ребенка, он убедился, что дело еще хуже, чем он думал.
- Покайтесь! Господь простит вас! – срывающимся от волнения голосом вещала девочка.
Наемник попытался проскочить мимо нее, но девчонка, ухватив его за рукав, уставилась на него, будто пытаясь прожечь в парне дыру. Почему-то от ее взгляда Владу стало не по себе и он, вырвав руку, быстрыми шагами направился в кафе.
- Покайся. Господь растопит твой лед! – крикнула она.
Наемник замер и развернувшись, одними губами проговорил:
- Не растопит, милая. Уже не растопит.


I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.
 
Изольда Дата: Сандас, 2009/05/17, 00:07 | Сообщение № 6
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Написано, кстати, по словесной ролевой игре. В конце этого сюжета он умрет. Но, Влад у меня вообще часто умирает.

I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.
 
Дайко Дата: Сандас, 2009/05/17, 11:17 | Сообщение № 7
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 261
Интересная история, спасибо за то, что поделилась ею с нами

[url=]Дайко[/url]
[url=]Экипировка:[/url] кожанные сапоги, легкий кожанный корсет, просторная рубаха с высоким воротом. Лук, зачарованный слабенькой магией огня, стрелы. Ножик охотничий, серебряный кинжал.
Физическое состояние: готова к труду и обороне
Настроение: задумчивое
Джиуб
Экипировка: тонкая кольчуга, кожанный нагрудник, что-то мешковатое вместо рубахи прикрывает все это. Сумка, кожанные сапоги. Длинный стальной меч.
Физическое состояние: здоров, как бык
Настроение: плохое

Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

 
Silverance Дата: Сандас, 2009/05/17, 13:34 | Сообщение № 8
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Изольда, очень понравилось! Я хочу продолжения happy Кстати, назрес вопрос... почему героя зовут именно Влад?)

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Изольда Дата: Сандас, 2009/05/17, 13:57 | Сообщение № 9
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Silverance, просто любимое мужское имя. =))
А продолжение, как напишу, я тебе ссылку дам на лит.ру


I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.


Сообщение отредактировал Изольда - Сандас, 2009/05/17, 13:57
 
Дайко Дата: Сандас, 2009/05/17, 15:03 | Сообщение № 10
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 261
у мну тоже что-то завалялось. Как раз про Дайко и Джиуба, а точнее про то, как они "покоряли" Империю. Он недописан, правда, но... Такой вот короткий обрывистый рассказ без намека на художественность

-Эй. Дайте мне еще эля! – раздался задорный девичий голос.
-Что, на заграничное потянуло? - усмехнулся сидящий рядом данмер.
- Ну-ну, Джиуб, будь проще, я лишь пью то, что дешевле.
Джиуб вздохнул и допил до конца матцт из своей кружки. Достав мешочек с деньгами, он пересчитал монеты и положил несколько дрейков на стол перед барменом. После он потряс пустым кошельком и дернул Дайко за плечо.
-А денег то нету, отменяется твой эль, пошли, - наемник потащил девушку к выходу, пока хозяин заведения не опомнился и не заметил явной нехватки денег.

В последние месяцы все было так: скучные скитания из города в город, притом без гроша в кармане. Да и приличной работы не было нигде Да, сердце Империи неласково встретило уроженцев далеких земель. Что забыли эти двое так далеко от привычного Вварденфелла? Конечно же извечное желание достать денег, славы и… артефактов. Услышав, что где-то тут находится единственная в мире зачарованная мощной магией дубинка, наемники ринулись на ее поиски. Только что-то теперь им подсказывало о недостоверности этой информации. Сколько городов и деревень они прошли, а ни одного упоминая о подобном предмете не сыскали. Теперь, остановившись в Имперском городе, друзья искали способ заработать денег для возвращения домой. Только вот любовь к спиртному, а в частности к матцту губило все их планы. В этих краях матцт был диковинным напитком, который стоит гораздо больше обычно…

-Джиуб, а где мы тогда будем спать?
-Не знаю…
Вдруг, ничего не объясняя к ним подошли двое стражников в сверкающей легионерской униформе и взяли под конвой так ничего и не говоря. Решив не рыпаться, наемники молча следовали туда. Куда их вели.
-Неужели это все из-за того, что мы не заплатили по счетам? – шепнула девушка одноглазому данмеру.
Тот ничего не ответил.

Они прошли к тюремным зданиям. Обоих завели в темную комнату и усадили на табуреты. После, в комнату вошел легионер и представился капитаном стражи.
-Итак. Я слышал, что вы двое наемники. И я хотел бы предложить вам работать под прикрытием. Просто делайте то, что мы вам говорим. Мы не можем послать своих людей по некоторым причинам. А вас тут еще никто не знает.
Дайко и Джиуб переглянулись и тут же повернулись обратно к капитану.
-И что нам надо делать?
-Начнете сейчас же. Вы должны узнать о некой группировке, которая распространяет расизм на улицах нашего города. Первыми он нее страдают аргониане и хаджиты. Они себя называют «Праведниками». Идите и работайте, и не дай бог вас рассекретят. Все, уходите. Вот вам сотня монет на расходы.

Наших героев вывели из тюрьмы и выставив обоих за ворота закрыли двери, предоставив друзьям переварить недавно случившееся.

-Я так понимаю, других вариантов у нас нет, так? – Дайко стояла у моста, тупо глядя в одну точку.
-Либо работаем на свободе, либо отдыхаем за решеткой. Ладно, пошли подыщем подходящую таверну, утро вечера мудренее.

Проснулась Дайко рано утром от громких криков снизу. Быстро натянув сапоги, она сбежала на первый этаж. На стуле сидел раненный в плечо аргонианин, а рядом копошились напуганные посетители.
-Что тут, пику рьеклинга вам зад, происходит?
-Какой-то человек в маске подбежал к Ай-Джину и пырнул его клинком, нам еще повезло…
«Сумасшедший город… в любом случае… искать информацию не придется.»
-Ладно, а куда он побежал?
Посетители лишь пожали плечами и продолжили причитать и носиться туда-сюда с бутылками выпивки, бинтами и свитками.
Бретонка чуть было не покраснела от злости и ринулась наверх, к комнате Джиуба. Громкий стук и разъяренный крик Дайко, все же заставили эльфа пробудиться. Дверь открылась и перед девушкой предстал заспанный Джиуб, которой зевал, протрирая свой единственный целый глаз. Серебряные пряди волос были взъерошены, а во второй руке он держал дырявую рубаху.
-Что случилось?
-Мы проворонили наших преступников, давай, одевайся и пошли спрашивать прохожих на улице.

Уже через три минуты, наемники бегали от стражника к стражнику, расспрашивая о недавнем посетителе. В итоге, какой-то постовой ответил, что видел, как какой-то человек влезал в канализационный люк.
-Вперед! – девушка схватила данмера за шкирняк и потащила его во дворы, где по идее должен был располагаться люк.

Час блужданий по канализациям города никак не сказался на энтузиазме Дайко, но настроение ее спутника заметно ухудшилось. Крысы и огромные грязевые крабы, зловонные испарения чужих отходов, сырость, что-то капающее на головы путешественников.
-Наемник должен быть готов к любой работе!
-Ну конечно… - отвечал одноглазый, без всякой надежды плетясь позади девушки. – Тебя подсознательно тянет на самые жуткие места?

-Эй. А вы кто такие?
Наемники обернулись: перед ними стояло человек семь с большими дубинками и явно не добрыми намерениями
-Шпионы легионерские, да?
-Да что вы. Что вы? Какие шпионы – замахала руками девушка. – Мы – туристы, приехали из Морровинда, ищем тут артефакты и сокровища. Мы же приключенцы, а вы знаете, что приключенцы всегда там, где сыро и воняет. – рассеянно улыбалась девушка.
-Боже мой, - прошептал Джиуб, прикрывая лицо ладонью.
-Вы и правда на местных непохожи. Ладно, убирайтесь отсюда, тут ничего нет!
-Тогда что тут делаете вы?
-Охраняем это место от таких как вы!
-Вы не похожи на охрану, раз спрашивали про шпионов. Может мы может помочь друг другу, а?
-Ты это о чем?
-Ну, мы неплохие бойцы, не брезгливые, а денег у нас нет и спать нам негде.
-Хм… Ладное, вы двое, идите за нами. Шеф разберется.
Дайко довольно улыбнулась и толкнула плечом Джиуба.
«Дуракам везет…»
Такая же сырая комната, койки у стенок. Отсыревшие шкафы. К запаху отходов прибавилось зловоние гниющего дерева и дешевой выпивки. Джиуб шел, зажав нос, в глазах у него мутило, он подошел к Дайко поближе и жалобно сказал.
-Слушай… меня сейчас стошнит…
-Ну, зайди за угол, от тебя тут хуже не станет.
-А ну тихо!


[url=]Дайко[/url]
[url=]Экипировка:[/url] кожанные сапоги, легкий кожанный корсет, просторная рубаха с высоким воротом. Лук, зачарованный слабенькой магией огня, стрелы. Ножик охотничий, серебряный кинжал.
Физическое состояние: готова к труду и обороне
Настроение: задумчивое
Джиуб
Экипировка: тонкая кольчуга, кожанный нагрудник, что-то мешковатое вместо рубахи прикрывает все это. Сумка, кожанные сапоги. Длинный стальной меч.
Физическое состояние: здоров, как бык
Настроение: плохое

Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

 
Silverance Дата: Сандас, 2009/05/17, 15:43 | Сообщение № 11
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Изольда, окей) у меня тоже до недавних пор было любимое biggrin

Дайко, выложи ещё то, что "В контакте" в заметках=)


"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Изольда Дата: Сандас, 2009/05/17, 15:50 | Сообщение № 12
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Могу сейчас по быстренькому предисторию Изольды сварганить, если надо)) Мне не жалко, да и настроение есть.

I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.
 
Silverance Дата: Сандас, 2009/05/17, 15:51 | Сообщение № 13
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Изольда, давай))

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Дайко Дата: Сандас, 2009/05/17, 16:15 | Сообщение № 14
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 261
Silverance, выложу))

Это не соответствует подлинной истории, скажем так, альтернативная вселенная и альтернативный путь знакомств неразлучной троицы)) Тоже довольно бездарный рассказик, но)))

Воспоминания.

Был теплый летний денек. Усадьба, запрятанная в глубине лесов, спала. Ну, почти спала. Дайко с полным безразличием на лице сидела в кузнице, затачивая меч. Капризный луч солнца пробивался через мутные окна, он падал на наковальню, отчего та будто светилась изнутри. Вдруг, неожиданный грохот прервал тишину. C громким и веселым криком в комнату ворвалась молодая хаджитка.
-Мяу! Доброе утро, пошли на улицу. Тут таааак скучно.
Дайко даже не подняла головы.
-Угу, но что поделать, это не то, что раньше, веселая жизнь кончилась, теперь начинается быт.
-А зачем тогда точишь Бладскал?
-Ах…ну, по привычке, - скучно сказала девушка.
-А помнишь, как все было?
-Что было?
-Ну, все-все, Солстхейм, Имперский город – подвиги?
-Ага…

“Ярко светило солнце, воздух был настолько холоден, что казалось, ты дышишь стеклом. Снег ярко блистал, словно тысячи бриллиантов. А в колонии по добыче эбонита все шло своим чередом.
-Эй, Вариус, где твоя племянница, она опять не уплатила мне по долгам
-По каким долгам?
-Следил бы ты за ней, а лучше отправил на материк, пьет она, черт дери. Почитай больше легионеров в дембеле.
-Ну, - безразлично пробубнил Вариус, подписывая какие-то документы, - все знают – это обычное явление. Она опять пропала, ты сказал? Не буду пока пускать пар, приберегу к ее приходу. Опять пошла в лес. Чертовка, и как она еще не окочурилась?
-Хм, лучше проходчика, чем Дайко в этой дыре не сыскать. Ей ни бури, ни дикие звери не страшны. А всего-то 16 лет…

Дайко, опасливо оглядываясь, кралась вдоль стены таверны, сейчас важно было незамеченной проникнуть в комнату и хорошенько отоспаться. А долг она и потом вернет. Вот пойдет и убьет медведя. Тогда все долги уплатит. И все тут.
Она решила пролезть в окно. Пара прыжков, что может быть легче?
-Дайко! – строгий голос заставил девушку дрогнуть. – Какого черта!
-Эээ, я, пожалуй, пойду обратно, - и быстро юрк обратно в окно.
Вариус подбежал к злосчастному окну, потом резко повернулся, устремляясь к выходу. Но беглянки уже и след простыл, бежать за ней в лес было бы самоубийством.

Дайко уселась на камень кургана, весело смотря на оставшуюся позади колонию.
-Дядя – дурачок. Все правила, да правила, скучный. Пойду в форт, может у парней отгул?

Форт Инеевой Бабочки, туда слали самых нерадивых. Самых горьких пьяниц, самых глупых, самых наглых. И это было для девушки просто раем. Она была в этой компании «своим парнем», отличным собутыльником и неплохим наемником.
Когда Дайко подошла к форту, был полдень. Огромный корабль стоял у причала, а легионеры разгружали чей-то багаж.
-Эй, Бурд! – помахала рукой девушка старому легионеру, - Что тут происходит?
-Да вот, сэра прибыли, отдыхать. Дочка какого-то богача…”

-Да, встреча была забавной. А потом, помнишь, как я приехала к тебе в Имперский город. Ну почти. – оживилась Дайко.
-А как же.

“-Эх, дядя, как ты меня утомляешь, - бубнила Дайко, скрываясь от Вариуса. Да, она опять не уплатила по долгам, напилась в усмерть и сломала нос заносчивому шахтеру. А теперь надо было исчезнуть, ну хоть на пару дней. Или на пару часов. Ее внимание привлек огромный ящик у пирса, он выглядел вполне обычно, не подозрительно. Лишь успела забраться туда Дайко, его заколотили и погрузили.
«Какая я, однако, везучая» - думала девушка.
Ее, конечно, быстро обнаружили и препроводили на нижнюю палубу. По прибытию в порт Имперского города суд решит, что делать с лазутчиком.”

-Ага, я случайно оказалась в тюрьме и заплатила залог, - улыбнулась Баст, так звали хаджитку.
-Такое дело. А помнишь, как ты спасла Джиуба?

“Передряга выдалась скверной. Запасы кончались, до города далеко. Да еще эти пепельные бури. И черт их понесло в Морровинд? Это рай для данмеров, но не для авантюристов Империи. Баст, конечно, не смотря ни на что, была в отличном расположении духа, то ли лунный сахар, то ли скума, то ли просто отличительная черта ее характера. И как же хаджиты любят наркотики. Дайко мирно спала, решив не будить подругу, Баст развела костер и насадила на прут кусок мяса, подбросила пару картофелин в пламя и села ждать. Вдруг, ее внимание привлек странный силуэт вдали. Она вытащила из чехла свой меч – мощный артефакт – дэйдрический полумесяц, что попал к ней в руки случайно, и двинулась вперед. Буря мешала обзору, но все же Бастет смогла разглядеть пару животных, что пытались загрызть данмера, у него не было сих отбиваться, ничего лучше, чем вступить в бой, хаджитка не нашла.”

-И почему ты меня не разбудила?
-Тогда бы меня съели, - сонно проговорил Джиуб проходя через дырку, где должна висеть дверь., - Баст, может перестанешь срывать двери с петель?
-Неа.
-Пойду, налью чаю
-Лучше бренди, - подала голос Дайко.

Такое мирно-бытовое чаепитие прервал внезапный взрыв. Троицы выбежала на улицу, дым виднелся где-то в километре от дома.
-А ну, бегом.
Все похватали оружие и устремились в лес.
Взрыв был, убил четверых. Дайко осматривала трупы, Джиуб прочесывал окрестности, Бастет стояла на страже.
-Смотрите, - заорала вдруг хаджитка и сорвалась с места. Она протянула удивленным друзьям листок.
-Ага, двемерик? Ну бред. Что-то наталкивает меня на мысль о нашем старом друге. Последний гном, говорил? Хм…
-Это ты к тому, что нам в дорогу?
-Быт закончен, - улыбнулась Бастет, обнажая идеально белые клыки.
-Так чай и не попили…


[url=]Дайко[/url]
[url=]Экипировка:[/url] кожанные сапоги, легкий кожанный корсет, просторная рубаха с высоким воротом. Лук, зачарованный слабенькой магией огня, стрелы. Ножик охотничий, серебряный кинжал.
Физическое состояние: готова к труду и обороне
Настроение: задумчивое
Джиуб
Экипировка: тонкая кольчуга, кожанный нагрудник, что-то мешковатое вместо рубахи прикрывает все это. Сумка, кожанные сапоги. Длинный стальной меч.
Физическое состояние: здоров, как бык
Настроение: плохое

Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

 
Изольда Дата: Сандас, 2009/05/17, 17:09 | Сообщение № 15
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Ну вот, начало готово.

Старая женщина брела по заснеженному лесу, таща на плечах ворох сухих веток. Погода на северном острове стояла ясная, и очень морозная. Тишина, царившая в зимнем лесу, нарушалась только хрустом снега, под ногами. Ведьма подняла голову и посмотрела на чистое, без единого облачка, небо. Неожиданно, слух женщины уловил какой-то посторонний звук – толи всхлип, толи вздох. Она остановилась и огляделась по сторонам. Невдалеке, из-за сугроба, наметенного этой ночью, выглядывал кусочек волчьей шкуры. Подойдя поближе, ведьма увидела завернутого в шкуру ребенка.
- Ой-е, - пробормотала старуха, поднимая сверток. – Что ж вы так, в шкуре-то оставили… Или, чтоб помучался, бедный, подольше?
Подняв сверток, старая женщина поспешила в свое жилище. В пещере, сложив хворост у огня, она развернула шкуру и внимательно осмотрела ребенка. Девочка, попав в тепло, заворочалась и громко заплакала.
- Ой-е, ой-е, тихо ты, окаянная!
Ребенок повернулся на шаманку и затих, изучая ее льдисто-зелеными глазами. Старуха хмыкнула:
- Ишь ты! Будто понимает все! Ну, что же, повезло тебе, будешь жить, девчонка изо льда! О! А ведь и точно, Изольда!
Ведьма улыбнулась, закутала малышку в сухую шкуру и, прижав ее к груди, принялась укачивать найденыша.

* * *

Девочка осторожно двигалась вдоль стены пещеры, держась за нее ладошками. Ведьма стояла невдалеке, с улыбкой наблюдая за малышкой. Девочка совсем недавно начала вставать с постели, хотя прошло немало лет, с того дня, когда старуха принесла ее домой, закутанную в волчью шкуру. Ведьма давно поняла, откуда ребенок, и почему ее оставили замерзать в лесу – девочка была очень слаба физически, и едва ли смогла бы жить по суровым законам Медового Зала.
- Бабушка! – звонкий голос девочки отвлек старуху от размышлений.
Ведьма повернулась на свою названую внучку и застыла от изумления. Изольда стояла перед ней, слегка покачиваясь на еще непослушных ногах. Попытавшись сделать еще один шаг, девочка споткнулась и упала на вовремя подставленные руки старухи.
- Девочка моя! – из глаз старухи брызнули слезы. – Пошла, наконец-то!
Изольда прикоснулась к морщинистой щеке и проговорила:
- Бабушка, ты не плачь! Я обязательно всему научусь! Я больше не буду бесполезной! Честно-честно!
Старуха улыбнулась сквозь слезы и прижала девочку к себе.
- Внученька, ты никогда не была бесполезной.

* * *

Изольда, закутанная в легкую курточку, из шкуры снежного волка, бежала по лесу, перепрыгивая сугробы. На ее плече, перевязанные веревкой, болтались несколько зайцев.
Вот бабушка обрадуется! Знатный у нас сегодня будет ужин!
Добравшись до пещеры, девушка откинула полог шкуры, закрывавший вход и, скинув сапожки, забежала внутрь.
- Бабуля, я вернулась! – весело прокричала она. – Посмотри, что я принесла!
Увидев сцену, представшую перед ней, Изольда застыла, с протянутой добычей. Улыбка медленно сползла с ее лица. Посреди пещеры, на шкуре, удобно устроилась незнакомая ей девчонка.
- Привет! – жизнерадостно прочирикала та, покосившись на Изольду хитрющими зелеными глазами.
- Это еще что за… - пробормотала Изольда, медленно выходя из ступора.
- Меня зовут Дайко, я из Тирска! Мне бабушка про тебя рассказала! – продолжила девчонка, кивнув на шаманку.
На-а-адо же, из Тирска она! Да еще и «бабушка»! Что за новости такие!
Изольда положила добычу на стол и вышла, чтобы снять с себя верхнюю одежду. Сказать, что она была недовольна визитом нежданной гостьи, означало бы вежливо промолчать. Мало того, что девчонка, на нордлинга не похожая ни чем, живет в Тирске, в ее доме, откуда ее младенцем выкинули замерзать, так еще и сюда забралась, сапог не снимая! Сняв курточку и оставив оружие, Изольда приклеила на лицо милую улыбочку и вернулась к огню. Забрав тушки убиенных зайцев, она принялась с остервенением сдирать с них шкурки, повернувшись к Дайко спиной. Та, словно не заметив Изольдиной реакции, продолжала что-то жизнерадостно щебетать, ни на секунду не умолкая.
Ушла она только затемно, когда Иза уже и не надеялась избавиться от надоедливой гостьи. Но перед этим, она успела расплескать похлебку по всему полу, поиграть с травами, которые Изольда собирала, чтобы продолжить свои эксперименты в зельеварении, перепутав их, и утомить девушку разговорами так, что голова у нее безнадежно раскалывалась.
Надеюсь, я больше не увижу этого снежного бурана в миниатюре…
И если б только знать, как она тогда ошибалась.


I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.
 
Silverance Дата: Сандас, 2009/05/17, 23:05 | Сообщение № 16
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Изольда, браво happy последняя часть улыбнула))

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Silverance Дата: Морндас, 2009/05/18, 19:56 | Сообщение № 17
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Поиздевались с Дайко над Обливионом, собственно, мой перс happy
Денс-денс :D
Позируем))
На троне
С отчимом (читаем биографию)
И наконец бонус^^


"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Изольда Дата: Морндас, 2009/05/18, 19:57 | Сообщение № 18
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Silverance, какая хорошенькая)))

I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.
 
Silverance Дата: Морндас, 2009/05/18, 19:59 | Сообщение № 19
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Изольда, пасиба)) старались)

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Silverance Дата: Морндас, 2009/05/18, 20:07 | Сообщение № 20
Grey-haired princess
Группа: Житель
Сообщений: 21
Вот ещё всей семьёй^^

"Я согласна жить в мире, которым правят мужчины, до тех пор, пока могу быть в этом мире женщиной." (с)
----------------------------
Внешность

Экипировка: длинное темно-синее бархатное платье, закрытые туфли на высоком каблуке, маленький клинок в чехле и театральная сумочка, привязанная к запястью
Физическое состояние: отличное
Настроение: в приятном расположении духа

 
Изольда Дата: Мидас, 2009/05/20, 20:32 | Сообщение № 21
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
На Петербург медленно опускалась темнота. До белых ночей было еще далеко, а посему следовало как можно скорее добраться до дома. Еще не хватало нарваться на кого-нибудь из уличных бандитов, или того хуже зараженных радиацией безумных гулей. Я поправила лямку автомата, больно натирающую плечо, и с тоской обернулась на догорающий закат. Сегодняшнюю охоту нельзя было назвать удачной – те склады, в которых я рассчитывала помародерствовать, были уже кем-то разграблены, так что рюкзачок, болтающийся на плечах, оказался привычно пустой. Ну, что ж, не в первый раз мне засыпать без ужина. Я надвинула на глаза капюшон и нырнула в проходной двор. Это, конечно, не самый безопасный путь, зато самый близкий. Отступив подальше от желтого света фонарей, я поплотнее закуталась в плащ из темной ткани и, пригнувшись как можно ближе к земле, короткими перебежками направилась в сторону своего временного места дислокации. Постоянного места жительства у меня не было, как впрочем, и у других химер, как нас называли люди. Я родилась много позже событий 2013 года, когда на земле началась ядерная топка. Мою мать угораздило попасть по излучение и выжить. Сейчас она, должно быть, давно превратилась в гуля, с атрофировавшимся мозгом. Вроде бы, я ничем не отличаюсь от нормальных людей. Но это только на первый взгляд. На тот самый взгляд, который не увидит отсутствие мизинцев на руках, странной, птичьей походки и пустых черных глаз. Я всегда любила собирать книги, газеты и другие источники информации, которые смогли дожить до этих времен. Тогда ученые очень любили рассуждать о так называемых «детях индиго», которые якобы являются новым поколением, которое займет место на планете спустя несколько десятилетий. Я остановилась и с отвращением посмотрела на свое отражение в луже, подернувшейся масляно-бензиновой пленкой. Знали бы они, что займет это самое место, вместо их пресловутых вундеркиндов! Нормальных людей, не облученных радиацией, осталось очень-очень немного. Вот уж действительно «голубая кровь»… Таких как я, они ставили на одну черту с гулями. То есть, я одно из существ подлежащих уничтожению. Но, чтобы не говорили эти надувшиеся от собственной важности индюки, я тоже человек. Пусть даже не похожий на них. И мне, как это ни странно, тоже хочется жить. За своими невеселыми мыслям о судьбе химер в принципе, и меня в частности, я не заметила, как почти добралась до полуразрушенной библиотеки, где я собственно и обосновалась. Я зажгла фонарик и вползла в выбитый в стене проем, заменяющий мне дверь. Не могу точно сказать, что именно в тот момент мне показалось подозрительным, но я почувствовала, что не одна в своем жилище. Дотянувшись до шнурка торшера, я зажмурила глаза, как человек, падающий с крыши высотного здания – с верой в то, что как только веки разомкнуться, все будет в порядке, и неумолимо быстро разворачивающиеся события окажутся лишь дурным сном, или галлюцинацией. Открыв глаза, я увидела человека, в форме спецотряда, наклонившегося над мольбертом, стоящим в углу. Там, на плотном листе старой, пожелтевшей от времени и сырости, бумаги, которую я нашла тут, в библиотеке, был изображен персонаж, сопровождающий меня в моих снах. В те редкие ночи, когда меня посещали сновидения, он всегда был со мной рядом. В этих снах я была обычным человеком. Это было вполне объяснимо – я бы отдала душу за то, чтобы хотя бы день прожить, не прячась по грязным чердакам и подвалам, постоянно ожидая визита гостей, таких, как посетили меня сегодня. Мужчина, изображенный на портрете, был моим лучшим другом там, в мире снов. Я боялась себе признаться, но, наверное, я любила его. Здесь, в реальности, мне едва ли удастся узнать о таких простых вещах как любовь, дружба, привязанность… По своим туманным воспоминаниям, милостиво оставленных мне полудремой, я и нарисовала этот портрет. Мой нежданный гость обернулся на меня, сдергивая прибор ночного видения. Я уставилась на него, как имбецил на яркую картинку и глупо хихикнула. Немного ошалелыми глазами на меня смотрел мой вымышленный возлюбленный. Он пытался проморгаться и тер глаза руками. Вероятно, яркий свет больно резанул по глазам не только мне. В тот момент мой мозг посетила мысль о том, что если я не хочу быть трупом, медленно остывающем в луже собственной крови на бетонном полу, то сейчас самое время скипнуть. Инстинкт самосохранения действовал быстрее слепых чувств, и я кинулась обратно к выходу. Вовремя – еще пара секунд и у меня бы появилось дополнение к организму в виде нескольких грамм свинца, безвозмездно подаренных мне вовремя подоспевшими друзьями моего «чудного видения».
Выкатившись на улицу, по дороге собирая коленями и локтями все ухабы и валяющиеся кирпичи, я драпанула в вольно выбранном направлении, а проще говоря – куда глаза глядят. Идти мне, кроме своего убежища, было некуда, а ночь не самое подходящее время для прогулок по городу. Второе дыхание ко мне так и не пришло, поэтому после двадцати минут дикого бега я упала коленями в грязь, рядом с какой-то помойкой и принялась хватать ртом воздух, пытаясь отдышаться. Среди звуков бешено колотящегося сердца и своего хриплого дыхания я не сразу разобрала чье-то возмущенное рычание. Я обернулась в сторону источника звука и порадовалась тому, что не ужинала. В нескольких метрах от меня, над обезображенным телом склонилась бродячая псина. Животное недобро косилось на меня, слегка фосфорицирующими в темноте глазами и глухо ворчало. Невдалеке, в темноте подворотни, посверкивали угольки глаз его сородичей. «Вот и все…» - подумала я, вцепившись в приклад автомата. Судорожными движениями я попыталась отползти в сторону от ужасающей сцены. Твари, тем временем, выходили из своих убежищ, в предвкушении легкого ужина. Я уперлась спиной в каменную преграду и с ужасом наблюдала за приближающимися тварями. В какой-то момент в моей голове сработал переключатель. Внезапно мне стало все равно, что случится. Единственное, что я знала – так просто, как тот несчастный, чье тело валялось неподалеку, я не сдамся. Я поднялась, опираясь на стену, и передернула затвор. Губы сами по себе искривились в усмешке. Если бы мне сейчас показали себя со стороны, то я думаю, что это кошмарное видение преследовало бы меня до конца моей недолгой жизни. Я хрипло расхохоталась, но тут же заткнулась, испугавшись каркающих звуков своего голоса. Твари неуверенно отступили. Самый крупный пес, наверное, вожак, угрожающе зарычал и резко бросился вперед. За ним как по команде посыпались остальные. Первую волну я встретила выстрелами, но сразу после первой очереди автомат заклинило. Времени разбираться не было, я отбросила бесполезный кусок металла в сторону и выхватила из-за голенища сапога нож. Я наносила удары направо и налево, кружась на месте, будто танцуя безумный вальс со Смертью. Не знаю, сколько это продолжалось. Я помню только свой истерический смех, вой собак и свист рассекаемого ножом воздуха. Когда мои мысли более или менее пришли в порядок, я обнаружила себя стоящей среди исполосованных собачьих тушек. Несколько тварей еще виднелись вдалеке, но быстро исчезли из поля зрения. Я осмотрела себя и поняла, что будь я на месте несчастных животных – я бы поступила точно так же. Плащ клочьями болтался на моих плечах. Из кошмарной раны на ноге хлестала кровь – видимо один из псов все-таки смог меня зацепить. Да и в остальном я мало походила на милую опрятную девушку. Я оторвала от плаща приличный кусок ткани и перетянула рану. Остальную часть большой рваной тряпки, когда-то защищавшей меня от чужих глаз, я выбросила. В этом плаще я буду еще заметнее, чем без него. Я наклонилась, чтобы поднять чудо американской техники, так удачно подставившее меня недавно. Автомат казался мне непомерно тяжелым, но бросать его тут я тоже не собиралась. Прихрамывая, я направилась подальше от места массовой бойни животных в непонятном направлении. Вскоре я поняла, что идти дальше не смогу. Нога опухала с невероятной скоростью. Оглядевшись, я заметила почти не разрушенную пятиэтажку. Стиснув зубы, чтобы крик боли не прорвался и не выдал меня, я поднялась по лестнице к чердаку. Как ни странно, он был не занят, да и вообще похоже не обитаем. Я отползла в самый дальний и темный угол и забылась беспокойной лихорадочной полудремой. Иногда я открывала глаза. В маленькое чердачное окошко светило солнце, или падал лунный свет. Я потеряла счет времени. Наверняка, зараза с зубов собаки уже принялась за дело, и теперь я или медленно разлагаюсь, или быстро сдохну от заражения. Эти и другие мысли посещали меня в те секунды, пока голова прояснялась, а лихорадка утихала. Я спала, и мне снилось, что я давно уже умерла. Своего тела я не чувствовала – да и не удивительно. Невесть сколько времени пролежать в одной позе, не шевелясь. Я проснулась оттого, что почувствовала на себе взгляд чьих-то внимательных глаз. С трудом разлепив веки, я увидела того самого бойца специального отряда по отлову и уничтожению химер.
- Все-таки выследил, - я вымучено улыбнулась.
- Не скажу, что это было особо трудно, - ответил он.
В голосе не было и намека на хвастовство. Он просто констатировал факт.
– Разве мы раньше встречались?
- Не думаю, - я пожала плечами и тихо охнула от боли, прокатившейся по затекшему телу. – Мне кажется, что если бы мы встретились раньше, то я была бы уже мертва.
Парень покачал головой и достал из сумки свернутый лист бумаги. «Портрет…» - с каким-то непонятным мне самой безразличием подумала я. Предупреждая последующие вопросы, я заговорила первой:
- Тот, кто изображен на портрете, всего лишь персонаж моих снов. Я не думаю, что ты имеешь к этому какое-то отношение, - голос сорвался на хриплый шепот. На самом деле мне до дрожи в коленках захотелось, чтобы это был он. Тот человек, верой в существование которого я жила до сегодняшнего дня.
Он сразу почувствовал фальшь в моем голосе, однако ничего не сказал по этому поводу. Несколько минут мы сидели друг напротив друга и жадно вглядывались в черты лица собеседника. Когда наши глаза встретились, я не выдержала молчаливого поединка взглядов и отвернулась. Чем-то задним я поняла, что он сейчас просто уйдет, оставив меня одну. Я в очередной раз безуспешно попыталась подняться, сматерилась по поводу неудачи и виновато улыбнувшись, проговорила:
- Ты же не собираешься уйти, не прикончив свою цель, охотник?
- Я не хочу тебя убивать.
- Знаешь, - улыбнулась я. – Мне почему-то хочется верить, что парень изображенный на портрете - это ты. И пока я еще могу в это верить, прошу, убей меня, пожалуйста. Я уже понимаю, что не выживу. А если и наоборот, то едва ли я не останусь калекой. Если так и будет, то первый охотник подобный тебе всадит мне пулю в лоб. Пусть лучше ты.
В глазах спецназовца промелькнуло удивление, но оно быстро сменилось пониманием и, наверное, мне показалось, сочувствием. Он подошел ко мне, присел рядом и вдруг обнял и прижал к себе. Я уткнулась ему в плечо и закусила губу, чтобы не разреветься.
- Как хоть тебя зовут-то? – спросил охотник.
- Я не знаю. Некому было дать мне имя.
- А мать?
- Она называла меня монстром, как и все.
- Не смотри, - попросил он, и сквозь тонкую ткань я почувствовала, как холодный металл прикоснулся к моей груди, с той стороны, где сердце. Я не услышала выстрела и не успела почувствовать боли. Я собрала последние силы и выдохнула:
- Спасибо.
А потом была темнота.


I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.


Сообщение отредактировал Изольда - Мидас, 2009/05/20, 20:33
 
Изольда Дата: Мидас, 2009/05/20, 20:34 | Сообщение № 22
Оружие массового раздражения
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 548
Это мы в дендж по постапокалипсису поиграли. Я как обычно сдохла едва ли не в самом начале.

I'll be seeing you again,
I'll be seeing you in Hell!
(с) Metallica

___________________________
Архив Темного Братства
Дневник асассина
Экипировка: Штаны из плотной темно-синей ткани, черная рубашка со свободным воротом, широкий кожаный пояс до груди, два ремня на одном из которых висят ножны, а на втором сумки со всякой мелочевкой, высокие сапоги с тонкой подошвой и шнуровкой.
Состояние: Здорова.
Настроение: Меланхолично-усталое, иногда сменяющееся тихим бешенством.
 
Дайко Дата: Фредас, 2009/05/29, 18:26 | Сообщение № 23
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 261
Изольда, зато красиво... хорошо пишешь

[url=]Дайко[/url]
[url=]Экипировка:[/url] кожанные сапоги, легкий кожанный корсет, просторная рубаха с высоким воротом. Лук, зачарованный слабенькой магией огня, стрелы. Ножик охотничий, серебряный кинжал.
Физическое состояние: готова к труду и обороне
Настроение: задумчивое
Джиуб
Экипировка: тонкая кольчуга, кожанный нагрудник, что-то мешковатое вместо рубахи прикрывает все это. Сумка, кожанные сапоги. Длинный стальной меч.
Физическое состояние: здоров, как бык
Настроение: плохое

Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

 
Ivela_Hlaano Дата: Тирдас, 2011/05/17, 21:20 | Сообщение № 24
Жизнь моя - вечная игра
Группа: Житель
Сообщений: 101
Персонажей много, всех и не вспомню... smile
В общем-то, у Ивелы есть предшественница, из которой Ив (частично, отдельными чертами характера и принципами) и выросла. Циничная данмерка-одиночка, дочь преступницы, гниющей в Тюрьме Имперского Города, алхимичка знатная и в прошлом тоже торговка, и убийца (нет-нет, не из Мораг Тонг, даже не из Темного Братства) по натуре, безжалостно отравившая собственного отчима во время приступа душевной болезни. Такой вот милый персонаж. happy Правда, потом она все же малость "обтесалась"...


Конторская книга Хлаано, лист последний, чернилами испачканный
Экипировка: Светло-коричневая мантия с капюшоном, хитиновые сапоги, на руках - кожаные перчатки, скрывающие запятнанные соком от ингредиентов пальцы. На поясе – узкий и удобный кошель со многими отделениями. Сума: кошель со сбережениями, припрятанный кинжал, короткая флейта, карта, перья, чернила, неисписанные пергаменты.
Состояние: Среднее
Настроение: Спокойствие

Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра.
Безразлично, орел или решка,
Все равно, это только игра.
Это лунный блик на ладони,
Это тень сухого листа...
Вы поверили мне? Напрасно.
Посмотрите, ладонь пуста!(с) Тэм Гринхилл, Еще раз о нищих и безумцах
Тема Ивелы
 
Адибаэль Дата: Мидас, 2011/05/18, 13:52 | Сообщение № 25
Группа: Житель
Сообщений: 93
Quote (Ivela_Hlaano)
дочь преступницы <...> убийца <...> безжалостно отравившая собственного отчима во время приступа душевной болезни

А я знал, знал! :DD


Экипировка: Черные кожаные сапоги, черные брюки и рубаха, вычурное бурое пальто. На бедре - клинок.
Физическое состояние: Сильная усталость.
Настроение: Индифферентное.
 
Форум » Эпилог » TES » О Героях (...и о том, как они появляются)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: