Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Эпилог » TES » О Героях (...и о том, как они появляются)
О Героях
Ivela_Hlaano Дата: Мидас, 2011/05/18, 17:08 | Сообщение № 26
Жизнь моя - вечная игра
Группа: Житель
Сообщений: 101
Адибаэль, откуда?! wacko

А вообще... предшественница еще одержима неким демоном (которого я упоминать не буду, ибо ролевка не совсем по Свиткам), но это мелочи. smile Из-за этого и крыша в капитальной ссоре с головой...
Ив, конечно, помягче будет. Значительно.


Конторская книга Хлаано, лист последний, чернилами испачканный
Экипировка: Светло-коричневая мантия с капюшоном, хитиновые сапоги, на руках - кожаные перчатки, скрывающие запятнанные соком от ингредиентов пальцы. На поясе – узкий и удобный кошель со многими отделениями. Сума: кошель со сбережениями, припрятанный кинжал, короткая флейта, карта, перья, чернила, неисписанные пергаменты.
Состояние: Среднее
Настроение: Спокойствие

Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра.
Безразлично, орел или решка,
Все равно, это только игра.
Это лунный блик на ладони,
Это тень сухого листа...
Вы поверили мне? Напрасно.
Посмотрите, ладонь пуста!(с) Тэм Гринхилл, Еще раз о нищих и безумцах
Тема Ивелы
 
Адибаэль Дата: Тирдас, 2013/01/01, 23:19 | Сообщение № 27
Группа: Житель
Сообщений: 93
//Это такой-то скучный пост, но я так давно ничего не писал вам, дорогие мои.//

Оглушительный стук в дверь глубоким вечером в этом особняке могло произвести только одно неугомонное существо. К стуку добавилось звонкое волнительное щебетание:
- Баль! Эй, Баль, ты у себя?
- Нет, я занят, девочка. Иди к своей няньке.
- Но нянюшка отправила меня к тебе, Баль! За дополнительными занятиями!
Хлопнула страницами закрываемая книга, усталый вздох было слышно даже за закрытой дверью.
- Скажи своей няньке, что она не может просто отправлять несносную девчонку на «дополнительные занятия» каждый раз, когда перестает с ней справляться!
- Что?! Открывай немедленно! Мой папа!..
- Твой отец платит мне не за исправление твоего дурного характера, девочка, а за то, что я учу тебя магии. Но занятия в лоредас он не оплачивает.
- Но ты самый интересный из всех моих учителей, Баль! Открываааай!
Дверь распахнулась. Друг на друга воззрились две чем-то неуловимо похожие, но абсолютно разные по сути фигуры: взбаломученная девушка-имперка и растрепанный, со вселенским страданием на лице, данмер.
- Молодец. Бессовестная лесть тебе дается хорошо. Ну заходи уж!
Данмера звали Баль, но вообще-то…
- И раз уж я твой учитель, тебе следовало бы звать меня Мастер Адибаэль, м? – саркастично напомнил он.
- А я – аристократка, Элиза Деметра Тациана, и это тебе нужно следить за тем, как ты обращаешься к столь высокой особе! – благородная дама почти сумела сохранить серьезное выражение лица.
На самом деле за тот месяц, что этот чудаковатый эльф гостил у ее отца, она весьма сдружилась со своим учителем. И действительно считала его самым интересным по сравнению с теми старыми развалинами, что ее отец приводил из Гильдии Магов. Элиза выучила несколько изящных данмерских ругательств, специально рассказываю Адибаэлю про Гильдию Магов. А вот откуда сам Адибаэль Элиза не знала, Телванни для нее было всего лишь непонятным данмерским словом, а сам эльф почему-то не очень рассказывал о своем прошлом. О многом он не рассказывал. Но особенно ученицу удивляло то, что иногда учитель избегал выполнять свои прямые обязанности. И вот сейчас она решила поставить вопрос ребром:
- Баль, послушай, - начала они, аккуратно переступая через стопку книг на полу комнаты, - почему ты не учишь меня Колдовству? Сначала я думала, что ты оставил это на потом, но мы проходили уже все Школы, кроме Колдовства. Эй, может быть , ты готовишь мне что-то особенное, а?
- С чего это ты взяла? - мрачно буркнул эльф.
- Ну как же, ты – чародей! И мастер-колдун, наверное! А я уже умею…
- Нет! Нет, девочка, учить Колдовство мы с тобой не будем.
- Но почему?!
- Тебе это не надо.
- Не отмахивайся! Почему? Я хочу учить!
- Я сказал – тебе это не надо. Ты хоть понимаешь, что ты – в Морровинде, а в Морровинде тех, кто якшается с даэдра – сжигают на кострах!
- Я – гражданка Империи.
- Ах, ну в Импери, насколько я знаю, вешают на каком-то особом дереве, что ли…
- Ерунда, нет там ничего такого. Я хочу учиться, Баль! Нуу прааавда.
- Элиза… - в голосе данмера послышалась неожиданная теплота. – Элиза, не стоит. Ради твоей же безопасности. И вообще, твой отец не заплатит мне, если... В общем, нет.
И девушка струхнула. Однажды они спалили конюшню, когда учили Разрушение, о какой безопасности может говорить этот эльф?
- Ладно. Я расскажу тебе о Колдовстве. Небольшую сказку на ночь.
Маг, алчущий силы и знаний. Маг одинокий в своем стремлении. Маг, который может получить свои знания только посредствам самой магии. Порочный круг.
И вот маг готовит ритуал Колдовства, призыв мудрого даэдра, который раскроет ему все тайны мироздания и подарит могущество. Когда все приготовления были закончены, когда звезды сошлись в нужной позиции, маг читает заклинание. Но на его призыв никто не откликнулся, нет. Магия вырывает тело и душу волшебника из нашего мира и запирает его в Обливионе вместо того, чтобы призвать в мир смертных бессмертную душу даэдра!
Подожди, не перебивай! Это только начало.
Душа мага странствует в Планах Обливиона, пока не попадает в сети Мефалы. Она окутывает душу мага своей паутиной, клеймит ее вечной своей собственностью и… отпускает в мир смертных своего раба.
Нет, суть не в том, что маг становится рабом Принца! Хотя и в этом тоже, но это еще не все.
Маг не был бы магом, если бы сдавался даже в противостоянии с могущественной Даэдра. В отчаянных попытках спасти свою душу он приходит к тому, что… продает ее Клавикусу Вайлу, принцу смертоносных сделок. Теперь его душа разделена между двумя могущественными духами, и что будет, когда он умрет? Сами властители Обливиона решают, как ему казалось, отложить этот вопрос, и продляют его срок в мире смертных.
Охохо, но и это не конец. Желая сохранить свою бессмертную душу маг решается умереть… и возродится в бессмертном теле вампира. Безумный план стоил магу колоссальных усилий, но вот он обретает свое порочное бессмертие. И попадает в лапы к Молаг Балу.
И вот, его бессмертная душа раздирается Мефалой, Клавикусом Вайлом и Молаг Балом. Его бессмертное тело борется за существование в мире кровососущих тварей. Вот что такое Колдовство.
Итак, девочка, что ты поняла из этой истории?
- Ну-у, то, что маг должен бороться даже против непобедимого соперника, используя все возможные средства, даже самые невероятные, стараясь выиграть бой за свою душу?
- Элиза, иногда ты меня поражаешь! Так, иди спать, а я подготовлю занятие по Колдовству на завтра…


Экипировка: Черные кожаные сапоги, черные брюки и рубаха, вычурное бурое пальто. На бедре - клинок.
Физическое состояние: Сильная усталость.
Настроение: Индифферентное.


Сообщение отредактировал Адибаэль - Тирдас, 2013/01/01, 23:26
 
Адибаэль Дата: Мидас, 2013/02/13, 20:35 | Сообщение № 28
Группа: Житель
Сообщений: 93
//Поток сознания. Пардон, не перечитывал.//

- На западе разразилась большая война, по-настоящему большая... Опять. Во имя всех Богов и Даэдра, опять. Я живу давно, не так давно, как ты, конечно, но, тем не менее, я повидал столько войн, столько раздоров.
Много лет назад… Ты помнишь? Огненные реки Обливиона водопадами рухнули на Нирн. Обливион… Ты знаешь, тогда я воевал. Воевал, да, это ведь так называется? А ведь воюют солдаты, а не волшебники… Но поэтому я и ушел тогда. Я был молодым, наивным. Немного талантливым. Мой род отгораживает себя от мира в живых башнях-крепостях, так он всегда делает. Делал… Но не я, я считал, что... Я был поглощен этими событиями. Мне казалось, что это величайшие действа в истории магии. Я думал, что не имею права отгородиться от окружающей действительности.
А потом миры столкнулись…
Мы встречались уже много раз, но об этом я не рассказывал… Мне до сих пор снятся кошмары, ты знаешь. А ведь уже наступила новая эпоха.
И новая война… Очередная. Альдмерский доминион. Он ведь и раньше существовал? Альтмеры возродили свое государство. А данмеры… Что стало с моим народом?.. Не думал, что меня когда-нибудь будут беспокоить такие вопросы. Но Красная Гора раскрошила Морровинд, превратив его в тлеющие угли.
Век волшебника долог. Я и не знал, насколько. Прошло столько времени, а я ведь даже не постарел, хотя, хах, отчасти мои волосы уже седы. Забавно.
И, знаешь, после стольких лет, я задумался… Мы встречаемся в этом месте в этот день каждые десять лет. На один день. Иногда говоришь ты, иногда я. И вот теперь я понимаю… Ты… Я никогда не задавал вопросы, да и видят боги, ты бы не ответил, но иногда мне кажется, что ты видел, как была построена Адамантиновая башня. И иногда мне кажется… Теперь я понял…
Тебе ведь нужен друг?


Экипировка: Черные кожаные сапоги, черные брюки и рубаха, вычурное бурое пальто. На бедре - клинок.
Физическое состояние: Сильная усталость.
Настроение: Индифферентное.
 
Ivela_Hlaano Дата: Турдас, 2013/04/18, 20:22 | Сообщение № 29
Жизнь моя - вечная игра
Группа: Житель
Сообщений: 101
*проба после долгого перерыва... кошмарный ужас*

Целитель, пожилой такой альтмер, внимательно осмотрел ее язык. Язык был вполне себе розовый, да и сама данмерская девочка, которую звали Ивелой, выглядела на все свои здоровых десять, а то и двенадцать лет. Достав круглую, отражающую свет толстую линзу, старик осмотрел последовательно ее глаза, горло и кожу. Дыхание у девочки было чистое, вес достаточный, болей нигде не наблюдалось, просто на коже в некоторых местах проступали красноватые пятна - это, как объяснили чете, входило в пределы нормы возраста. Целитель остался доволен осмотром, промыл инструменты водой, торопливо омыл руки, вытер их поднесенным хлопотливой матерью ребенка полотенцем, и собирался уже уходить, когда был несвоевременно остановлен вопросом:
-Мутсера, простите, но это действительно нормально?
Это говорила женщина, вернее, чем-то похожая на девушку женщина в длинном сером платье. Оно не слишком ей шло, если учитывать цвет кожи данмеров, и выглядело немного мешковато. Но именно такой была седура Хлаано, которой, так или иначе, приходилось отдавать дань тогдашней моде.
Целитель явно спешил на другой вызов, но все же оглянулся на обеспокоенную женщину:
-А? А, вы имели в виду сыпь, седура Хлаано... Как я уже говорил, это явление встречается у многих. Могу я задать вам вопрос?
-Вне сомнения, мутсера. И я, и муж очень хотим узнать ответ.
-Это действительно ваш ребенок, седура?
Анара, молодая, нервозная и очень хрупкая, бросила взгляд на Лландриса, стоявшего рядом, в дверном проходе. Муж был единственной ее опорой и защитой, и в трудные минуты она обращалась только к нему. Затем женщина посмотрела за него - на девочку, сидевшую на полу в соседней комнате, полностью занятую обрезками тканей. И, теребя аккуратный воротничок платья, все-таки решилась:
-Мутсера, простите... этого ребенка мы взяли из Храма. Но у нее никогда не было этой сыпи... До того, как в магазин завезли зачарованные вещи. Я только на них и грешу... Только на них... Она же, знаете, всегда все примеряет, и я не уследила...
Лландрис слушал молча, терпеливо, не прерывая свою юную жену.
-Вам незачем приносить извинения, седура, вы ни в коем случае меня не оскорбили, - ответил пожилой альтмер. - У девочки, если вам угодно знать, аллергия на магию. Это вполне нормальное явление для большинства детей Телванни, и оно проходит по достижении зрелого возраста. Впрочем, вы хотели бы услышать мое мнение?..
-Естественно, - не выдержал муж. К слову сказать, он был очень недовольным и брюзгливым мером - настолько, что перечисленные качества читались по его лицу, как по ладони. - Анара, нам было достаточно проблем с перехватом товара из Хла Оуд, теперь на очереди эти Телванни. Простите, - спокойнее извинился он перед целителем, - вы можете продолжать.
-Ваш супруг говорит верные вещи, - легким кивком подтвердил целитель, - девочка может оказаться ребенком одного из лордов Телванни. Поэтому я все же советовал бы вам подумать о возвращении ее в Храм.
-Нет-нет, об этом я даже думать не буду. Муж, мы оставим Ивелу. - Лландрис отличался тем, что никогда не отвергал предложений жены. Но на сей раз даже Лландрис так выразил свое мнение:
-Ты слышала, Анара. Если завтра здесь все взлетит на воздух, я и минуты в этом доме не останусь. Я сказал.


Конторская книга Хлаано, лист последний, чернилами испачканный
Экипировка: Светло-коричневая мантия с капюшоном, хитиновые сапоги, на руках - кожаные перчатки, скрывающие запятнанные соком от ингредиентов пальцы. На поясе – узкий и удобный кошель со многими отделениями. Сума: кошель со сбережениями, припрятанный кинжал, короткая флейта, карта, перья, чернила, неисписанные пергаменты.
Состояние: Среднее
Настроение: Спокойствие

Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра.
Безразлично, орел или решка,
Все равно, это только игра.
Это лунный блик на ладони,
Это тень сухого листа...
Вы поверили мне? Напрасно.
Посмотрите, ладонь пуста!(с) Тэм Гринхилл, Еще раз о нищих и безумцах
Тема Ивелы


Сообщение отредактировал Ivela_Hlaano - Турдас, 2013/04/18, 20:25
 
Ivela_Hlaano Дата: Тирдас, 2013/04/30, 12:36 | Сообщение № 30
Жизнь моя - вечная игра
Группа: Житель
Сообщений: 101
Специально не стала усложнять: все должно быть просто и понятно.

Она стоит, сложив руки, опустив голову, словно струна – ей просто нельзя стоять по-другому, иначе ее накажут. А ей не хочется выполнять наказания. Выбивающиеся из тонких темных косичек волосы золотятся на солнце. И брови, и губы у нее тонкие. На носу – веснушки. Опрятное платьице до худых коленок, на ногах - чистые сапожки. Очень серьезная маленькая девочка-данмер. Не по-детски. А ей чуть больше семи – а может, и того меньше...
По полу ползет какое-то насекомое, и она наблюдает за ним, не слушая разговоров взрослых. Они доносятся, но как будто со стороны:
-Ей всего шесть лет… Недоразумение… Потрясающая жестокость – бросать ребенка, седура, скажу я вам… Да, седура… Мы подпишем бумаги… - едва-едва слышен из-за двери голос Салена Рейвеля, священника. И еще слабее – голос какой-то женщины.
Жук, переваливаясь через щели в полу, продолжает свое одному лишь ему ведомое путешествие. Девочка поджимает губы и неотрывно краешком глаза следит за движущимся темным пятном. И только гневный окрик:
-Ивела! – заставляет ее вновь стать, как положено, в исходную позицию: подбородок – к груди, ноги – вместе, плечи – ровно, руки – сцеплены в замок. Ивела какое-то время исподлобья, правда, наблюдает за непонятными ей взрослыми, и все же в итоге возвращается к понятному и вполне конкретному жуку. Жук преодолевает еще одно препятствие – для него оно последнее, - и переворачивается на спину. Лапки беспомощно молотят по воздуху. Ивела делает один шаг вбок. Затем второй. Ее пока никто не видит. Она садится на корточки, протягивает руку, и колючие конечности жука обвивают указательный палец. Жук спасен. Девочка пускает его бегать по рукам – с одной на другую, поворачивает ладошки, чтобы жуку было удобно огибать все неровности. Смотрит, как сгибаются хитиновые коленца, сочленения лапок. И вновь оказывается замеченной за неправомочными действиями. Блестящее черное насекомое снова падает на пол, лапками кверху, а руки и одежду Ивелы отряхивает, ворча, молодая присягнувшая Храма.
-Да что это такое! – в пятый раз за день ворчит она. – Ни на секунду нельзя одну оставить! Надо вести себя, как воспитанная девочка, иначе тебя никто не возьмет!
Ивела молча, угрюмо сносит взрослых, совершенно ничего не смыслящих в жуках, а также пытку, которой ее подвергает служительница. Но девочка знает, что по-своему та права, и стремится вернуться в исходную позицию. Ноги – вместе, плечи – ровно…
Ивела стоит на том же месте, где стояли до нее многие поколения таких же, как она, безродных детей. Надеяться ей особенно не на что. Ей так сказали сразу. Поэтому она просто ждет. Решение, кем будут ее родители, за Саленом Рейвелем, и Ивеле это тоже известно. За свою маленькую жизнь она успела постигнуть большее, чем иные дети ее возраста. И оно, наверное, к лучшему?
…Но вот дверь открывается, и недавняя присягнувшая подталкивает ее в спину. Девочка делает первые шаги в своей новой жизни. Свет, заполняющий комнату, слепит, Ивела не видит ничего, и слышит только звуки чудесного голоса:
-Это она?..
И Ивела понимает, наконец, что это самый лучший на свете голос. Это голос ее матери.

***
-О... смотри, вон, опять идет!
-Да ты потише, потише, сэра... А то еще проклятие какое нашлет...
На длинные языки стольного града Балморы Ивела уже не обращала внимания. Как и на особенно дерзких недоброжелателей, толкавшихся у ее лавки - подчас не столько затем, чтобы приобрести какую-нибудь мазь, а из едкого стремления уколоть владелицу. Это тоже было делом долго нарабатывавшейся привычки. Смотреть себе под ноги, не видеть и не слышать разговоров черни и при этом гордо, прямо нести свою спину. Это стоило великих усилий, ведь главное при всем том - заставить себя не обернуться, не отвечать, а продолжать идти. "Собака лает - ветер носит"...
Пусть их, треплют своими язычками - Ивела выше их. По крайней мере, тем, что у нее хватает силы воли не отбрехаться. Но есть и кое-кто, на кого сложившееся правило не распространяется.
-Ивела Хлаано...
-А-а-а, кого я вижу... Налькария из Белой гавани! Доброе утро, Наль. - Ив ядовито усмехнулась, покачивая полупустым ведерком. И наполовину наполненным - листья батата, подпорченные корни трамы, весь тот мусор, который обычно скапливается после очередной заказной работы.
Презрительной встречи взглядов было не избежать. Обе алхимички стояли, с гневом всматриваясь друг другу в лица... и не одна из них не собиралась уступать дорогу. Налькария - с гордым, каменным лицом, и живая, даже чрезмерно ребячливая Ивела с искорками в глазах. Для давно переступившей рубеж тридцатилетия Налькарии она, самая молодая из Хлаано, была, действительно, ребенком. Налькария не могла потерпеть, чтобы какой-то дурашливый ребенок заставил ее хоть на йоту сдать позиции. Она молча стиснула зубы. Ивела ей и в подметки не годилась - на торговой площади без малого лет пять-десять, никакого опыта, ни капли обходительности, так отличавшей Хлаалу...
Ивела проявляла лишь склочность, хамоватость, дерзость и спесь. И с радостью их демонстрировала при встречах.
-Ивела Хлаано... - с отвращением повторила Налькария.
-Да, Наль? Сказать большего альтмерское воспитание не позволяет? Ну, что ты... грязь лить нужно сразу в лицо! Или у тебя язык отнялся?.. У бедной Наль...
-Позволь мне пройти, Ивела, - Налькария вконец потеряла терпение на молодую хамку - но та насмехалась еще громче и развязнее. Вокруг уже собирался народ.
-А что это? Рецепт? Наль, да ты просто гений алхимического искусства! Позволь мне, несчастной, насладиться, - листок с рецептом был вырван из рук альтмерки, прежде чем та успела опомниться, - твоим очередным произведением...
Ивела молча прочла содержимое и подняла ядовитый взгляд от листочка. Голос с подковыркой до краев наполнился осуждением:
-Ай-ай-ай! Надо же, две ошибки в одном рецепте. Два не гармонирующих между собой ингредиента... Так тебе только яды готовить, Наль...
Разъяренная, Налькария не выдержала смела молодую алхимичку. Рядом блестела лужа - в ней насмешница и оказалась. Вместе с ведром, с неправильным рецептом - со всем...
И, несмотря на то, что одежда была безнадежно испачкана и по лицу от смеха текли слезы, Ивела хохотала и никак не могла отсмеяться. И ее смех был победным.


Конторская книга Хлаано, лист последний, чернилами испачканный
Экипировка: Светло-коричневая мантия с капюшоном, хитиновые сапоги, на руках - кожаные перчатки, скрывающие запятнанные соком от ингредиентов пальцы. На поясе – узкий и удобный кошель со многими отделениями. Сума: кошель со сбережениями, припрятанный кинжал, короткая флейта, карта, перья, чернила, неисписанные пергаменты.
Состояние: Среднее
Настроение: Спокойствие

Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра.
Безразлично, орел или решка,
Все равно, это только игра.
Это лунный блик на ладони,
Это тень сухого листа...
Вы поверили мне? Напрасно.
Посмотрите, ладонь пуста!(с) Тэм Гринхилл, Еще раз о нищих и безумцах
Тема Ивелы


Сообщение отредактировал Ivela_Hlaano - Морндас, 2013/05/06, 22:49
 
Рамотран Дата: Тирдас, 2013/05/14, 06:47 | Сообщение № 31
Путаем друг друга в зеркале
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 418
Из старого отыгрыша, перечитывал, ржал) Не удержался(
дело было аж в Скайриме:

Сухие деревяшки уютно потрескивали в маленькой печурке, пропитывая комнату дымом и запахом смолы. Эльф собрался было встать за чем-то, но передумал и только устроился поудобнее. За чем-то потянул руку к ближайшей сумке.

В отличии от родича, способного недели проводить в уединении, Летан Менестрель одиночества не любил, а Атрос, как на зло, прохлаждался где-то в общих помещениях.

- Эхх, - Ладонь сама собой сжалась на сине-красном эмалированном амулете с небольшими колючками по ободку, - давно я тебя не видел, рогоносец.

В воздухе ощутимо потянуло гарью и серой, сизые хлопья которой, возникая из ниоткуда и разбухая на глазах, слипались в массивную гуманоидную фигуру. Тени и алые сполохи становились материальнее и гуще, пока не сплелись в изукрашенный алым по угольному доспех, жёсткие рыжие волосы рассыпались по плечам, оттеняя крутые глянцевые рога и вторя цвету татуировок на грубом скуластом лице...

- Ну надо же, - металлом пророкотал низкий иномирный голос, - чего это понадобилось смиертным? Ох, певучую козявку поцарапали?

Впрочем, дремора широко улыбнулся, демонстрируя внушительные клыки, пока оглядывал скромное пристанище Близнецов и, без приглашения, уселся на стол.

- Чтоб тебе скампом подавиться, Анаэдра! - фыркнул Балагур, скептически рассматривая исколотую броню даэдры, - сам, как я погляжу, тоже не в лучшем виде! Кто тебя так?

- Ааа, - обливионожитель презрительно шоркнул ладонью по оплавленным ссадинам на грудном щитке, - признаться, ты на редкость вовремя, эльф. Меня... пытались Захватить. Будь проклят этот гнусный чародей, я к нему... ещё вернусь...

Чернокожий плотоядно облизнул губу и ещё раз продемонстрировал зубы.

- Призвали, чтобы зачаровать стражем храма Маар Ган панталоны на постоянный обогрев? - обладатель чёрного пояса по злорадству не удержался и рассмеялся!

- Да пошёл ты! - оскалился дремора! Увечная смертная сво...

- Ну прости, - пожал плечами мер, - но ведь... мы же тоже... постоянно...

- У вас ТАМ - рогатый презрительно кивнул на свалку ассасиновых сумок, - нет ни одного моего Брата. Одни отбросы Забвения и Нирна.

- Ну да... Атрос не хотел, чтобы это были разумные души...

Дремора, демонстративно не глядя на тонга, принялся изучать зазубрины на лезвии своего клеймора.

- Что, и пить совсем не будешь? - Летан расплылся в самой лукавой из своего арсенала улыбок, выуживая из под кровати непочатую бутыль древнего бренди., - м..?))))))))

Анаэдра окинул его до обидного оценивающим взглядом... помедлил с минуту и молча протянул менестрелю пустую кружку, подхваченную на столе.

- Вот как? - пробка укатилась в угол.

- Покорён твоими успехами в дипломатии, смертный, - крепчайшее пойло вкусно журчало в кружке.

- Это называется "взятка", друг мой, - данмер, довольно посмеиваясь, снова улёгся на койке.

- Мне нравятся некоторые традиции жителей Нирна, - усмехнулся дэйдрический воин, принюхиваясь к своей выпивке.

- Ну что? Давай так: "За алое небо над пропитанной пеплом землёй, озёра лавы и суховеи над скалами"?

Горящие глаза маркиназа встретились с раскосыми рубинами сына Ресдайна...

Оба одинаков улыбнулись, вспоминая каждый - что-то своё.

А мгновением позже звон металла о стекло попытался заглушить два голоса, одновременно выдохнувшие:

- За дом!

***

Атрос сгрёб львиную долю заказанной снеди и двинулся в свою комнату.

Шедший следом слуга едва не выронил миски, уткнувшись на лету в широкую спину, когда наёмник замер у приоткрытой двери, старательно загораживая доступную для обзора щель от глаз слуги!!

- Ты что тут забыл, рогатый??? - мер тяжело прислонился к дверному косяку, как только замок снова расцвёл багряными жилками.

- Меня пригласили, - заметно подобревший маркиназ уговаривал уже вторую бутыль, - так что это ты... у нас в гостях!

Менестрель залился весёлым смехом, не мало ни стесняясь кого-нибудь разбудить!

- Аааатрос? А что у тебя там так аппетитно пахнет?

- ... и вкусно звенит? - поддержал младшего Рамотрана Анаэдра.

- Сссволочи, - усмехнулся ассасин, принимаясь за распаковку ужина...

После того, как в повседневных делах ловкий мер несколько раз едва не перевернул крынки, Летан настороженно прищурился..

- Брааат??

- Что, - Атрос сосредоточенно старался ухватить за круто выгнутую ручку чугунный ковш с густой грибной подливой, но поганец всё время уворачивался.

- А ну глянь на меня?

- Да что..?

- В глаза смотреть, я сказал!!! Я больной, мне надо потакать и не спорить... В глаза смотреть?!!

- Ну?

На менестреля уставились неприлично спокойные раскосые очи родича... вот только из привычно красных они стали едва не чёрными, огромный мутный зрачок поглотил без малого всю алую окантовку!

- Атррррос! Снова... горьколистником обдолбался??? - страдальчески взвыл снайпер, замахиваясь на брата пустым стаканом и не стесняя себя выражениями, - #@&*O(&$ $^U%$* !%$JG#%&!!! И где только взял??

- Парниии.., - металлический бас дреморы громыхнул ржавым клинком по щиту, - не начинайте только! Мне через... по вашему - часов шесть - в дежурство на караул Шпиля Плоти! Сегодня - очередная показательная экзекуция, не хочу быть трезвым в процессе... созерцания... А у вас ещё столько всего вкусного... Угомонились и сели оба!

- Наркоман...

- Зануда!)))

- Я сказал - угомонились! Козявка, разливай!))



Грибной самогон под горячее мясо пошёл на редкость хорошо!

Два данмера-головореза и верный офицер армии Принца Насилия весело галдели, спорили, делили закусь и в пол голоса выли застольно-похабные песенки разных земель и эпох! Атрос сыпал анекдотами, Лет отрывался от возлюбленной лютни только чтобы хлебнуть спиртного за очередной тост да вгрызться в ломоть мяса, пока Анаэдра с милейшей улыбкой боевого голодного алита не вспоминал очередную особенно впечатлившую его сценку от начала времён и до такой "красоты", как захват и сожжение Кватча, в котором его отряд особенно отличился!

Через пару часов Мабригаш сбегал за добавкой...

Ещё через час... сходил...

На следующем часу, когда... выпивки как всегда было мало, а не поднятых и чрезвычайно важных тем, таких как бабы, оружие, политика и паршивая погода, оставалось ещё три мешка, за "бутылью" отправился уже даэдра... его дорогие друзья подавали к этому времени куда меньше признаков адекватности и способности к координации в пространстве.

Мигом проснувшемуся Варелу было заплетающимся басом сообщено, что "его призвал и послал Господин маг, а прочее "жалкого смертного" не касается".

Невозмутимый бармер исправно подал нетрезвому рогоносцу запрошенное, не преминув наварить лишний десяток монет на полном незнании обливионцем цен...))))

Где-то за час до рассвета не твёрдо державшийся на ногах маркиназ честно проводил обоих "по неотложному делу" во двор и обратно...

Мммм...

Стоит ли говорить, что к утру Рамотраны не встали?

И к обеду.

И к вечеру...

Где-то ближе к ночи Атрос нашёл в себе силы оторвать тяжёлую, как слиток эбонита, голову от плеча бессовестно дрыхнущего брата, что в обычные дни показывал себя ранней пташкой, и на ощупь доползти до собственных поясных сумок.

Заветного зелья, снимающего похмелье, осталось на каких-то пол глотка, но вместе с восстановительной силой корпруса оказалось достаточно, чтобы без посторонней помощи принять полностью вертикальное положение и осмотреться.

Начавший было подавать признаки жизни Летан разлепил правый глаз, увидел брата, и тут же заявил, что он находится при смерти и отчаянно нуждается в покое и опохмеле!

Покрепче сжав зубы, чтобы не сказать, куда следовало бы идти его драгоценному родичу, сын шаманки накинул на плечи плащ и, прикрывшись наложенными на него хамелеонными чарами, двинулся за добычей...

Оказалось, что за попойкой своей Близнецы пропустили разительные изменения в убранстве таверны... гирлянды, огни, свечи... здоровенная ель, изукрашенная разноцветным стеклом, не весть с какой Шеогорату ведомой целью втиснулась в пасть дракону...

"Гуляют... а повод?"

Йаханнатт тихонько прокрался к барной стойке и, обдав нарядного бармера чудовищным перегаром, выторговал кувшин лёгкого вина и две еловых веточки, дабы зажевать последствия творимого ими вчера алкогольного непотребства. После чего шустро припустил обратно, прижимая к груди заветный напиток...

- Что там за шум? - бодрый и аккуратный, как имперский секретарь (что говорило о богатом опыте по части пьянок и реабилитации после них) Менестрель восседал на кровати и, поглядывая в отражение на лезвии кинжала, ровнял себе пробор.

- Праздник... какой-то... вроде, - бледный, аки альтмер, Атрос хлебал "лекарство" прямо из кувшина, - ну его...

- Праздник?? - Летан заметно оживился и, отобрав у родича вино, блаженно улыбнулся, - давай сходим??

- Ни-за-что! У меня от вчерашних любезностей скулы тянет...

- Это похмелье, счастье моё, - весело рассмеялся менестрель, упаковываясь в единственную на двоих рубаху с высокими манжетами; чистый, хорошо отглаженный чёрный шёлк прикрыл бинты и был перетянут широким поясом, - сейчас пройдёт. Ну пожаааалуйста, я же вчера по лестнице уже поднимался... м??

- И пол ночи стонал, помню, - вяло отпихивался от неизбежного обладатель больной головы под широкими косами.

- Это мне байки Анаэдры снились))) Ну пойдём! Я буду только сидеть... аккуратно...

- Грррр..., эхх, идём.

- Погоди...

- Что?

- Ну... не в таком же виде? - широкая лучезарная улыбка, - мой брат - самый лучший, и как босяк с перепоя выглядеть просто права не имеет!


Атрос:
Экипировка: массивный перстень с россыпью синих камней.
Физическое состояние: здоров
настроение: спит
Летан:
Экипировка: Щёгольская расшитая туника и модные нынче узкие штаны, пара мягких вычурных ботинок в тон. На поясе - пара кошелей и два стекянных клинка. На лбу - серебряный обруч с рубином.
Физическое состояние: сыт, здоров, отчасти трезв
настроение: огурцом)

- Лаандыши в леесу!
= Вееснаа!
- Я теебяя неесу!
= Лююбовь!
- Чеерез бревно!
= Мужик!!
- В лоогоовоо!!
= Зигмунд Фрейд!!!
 
Ivela_Hlaano Дата: Лоредас, 2013/05/25, 23:22 | Сообщение № 32
Жизнь моя - вечная игра
Группа: Житель
Сообщений: 101
Выложу очень старые посты... части постов. Не знаю, правда, зачем, но...))) Героиню тоже звали Мирили. Та самая, некромантка-убийца. Наверное, о ней стоило бы сказать пару... слов)

-Звезды… искусственны. Этот мир ненастоящий, дешевая подделка. Он был выдуман, создан при помощи магии. Если бы вы увидели его подлинное содержание, вы бы ужаснулись… Луны мертвы и бренны, как и наше подобие мира, смертный план. Нирн исчезнет со временем, он уже не способен нести свое бремя.
Мирили подняла руку и, зажмурившись, взглянула на звезды сквозь пальцы:
-Прекрасное подобие настоящего мира, красивая иллюзия… Вы когда-нибудь любили? Забудьте. Ничему нельзя верить. Магия управляет нашими поступками, нашими чувствами. Когда я думаю так, я перестаю винить себя в ошибках. Этим же, впрочем, можно оправдать и любое злодейство...
Мир неуклонно идет к своему концу. Многим это известно…
-Как ты можешь говорить такие вещи спокойно?!
-Так же, как вы смогли принять этот мир на веру.

Очень в тему недавнего разговора с нашим Телванни) Чувствую, оба нашли бы много общего при встрече) Но это, увы, уже невозможно - мертвых не оживляю. happy

Кое-что личное, поток сознания безумной магички, перед первым убийством:

"Все они – жестокие дураки.
Мне дурно от осознания того, что я собираюсь сделать. Но, видимо, это необходимо. Иначе я не смогу избавиться от гнета, от черной тучи, что довлеет надо мной. Своими словами, своей насмешкой он вынудил меня…
Чего я стыжусь? Ему даже нет оправдания. Эта черствая душа не дает мне покоя, она изъедает мне глаза, как бельмо. Он боится каждый раз, когда смотрит на дверь моей комнаты, и я кожей чувствую этот взгляд… Словно взглядом дверь точит.
Я могла бы остаться, но здесь, в Университете, меня ничего не ждет. Слишком тяжело вспоминать, а им всем нет дела до меня… Безобразные души и жесткие сердца. Отчего они так злы, мама?
Мои исследования, мама, здесь также зашли в тупик. Очередная книга, том заклинаний, на поверку оказалась бесполезными записями сумасбродного магистра Телванни... Остальное недосягаемо для меня.
Почему этот мальчишка убил? Почему я собираюсь убить? Почему? Это ужасно.
Я не могу больше терпеть...
Я не могу больше называть его другом, никогда не стану. Дружба – это видимость, это ничто, это призрак… Это слово, слово. Все слова. В этом мире все – жестокие дураки. Они смеются надо мной. Они только и могут, что смеяться над чужим горем…
Твой голос преследует меня. Он шепчет, он вторит моим мыслям, вплетается в них, словно тугая нить…
Помолчи, я знаю, что делать, и сама.
Вечно пытаетесь мне указывать…
Это все бред, бред, бред, я знаю…
И никогда мне не было так страшно".

Да-да) У нее в голове был голос. Матери. Плакала по старшей Мирили клиника дяди Шео...))

Остальное выкладывать не буду. Наивно.


Конторская книга Хлаано, лист последний, чернилами испачканный
Экипировка: Светло-коричневая мантия с капюшоном, хитиновые сапоги, на руках - кожаные перчатки, скрывающие запятнанные соком от ингредиентов пальцы. На поясе – узкий и удобный кошель со многими отделениями. Сума: кошель со сбережениями, припрятанный кинжал, короткая флейта, карта, перья, чернила, неисписанные пергаменты.
Состояние: Среднее
Настроение: Спокойствие

Я бросаю в воздух монетку
Из фальшивого серебра.
Безразлично, орел или решка,
Все равно, это только игра.
Это лунный блик на ладони,
Это тень сухого листа...
Вы поверили мне? Напрасно.
Посмотрите, ладонь пуста!(с) Тэм Гринхилл, Еще раз о нищих и безумцах
Тема Ивелы


Сообщение отредактировал Ivela_Hlaano - Сандас, 2013/05/26, 00:55
 
Форум » Эпилог » TES » О Героях (...и о том, как они появляются)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: