Новые сообщения Участники Свод законов Розыск
427Э3, 31 Месяца Урожая, день
  • Участились случаи нападения адептов загадочного культа Шестого Дома на чужеземцев. Теперь даже городские стены не могут служить надежной защитой. Будьте осторожны!
  • В Эшленде свирепствует мор. Целители Храма говорят, что поветрие будет только усиливаться. Старайтесь не попадать в пепельные бури.
  • Конфликт между Домами Хлаалу и Редоран из-за Кальдеры разгорелся с новой силой. Кто-то устроил побег рабов из шахты, парализовав работу на неопределенный срок, но доподлинно не известно, дело ли это рук агентов Редоран или аболиционистов.
  • В Вивеке арестован хаджит Джобаши — его подозревают в причастности к побегу нескольких преступников из Министерства Правды. Лавка «Редкие книги Джобаши» пока закрыта.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Эпилог » TES » Магическое долголетие (Спешал фор С'Неррир ^^)
Магическое долголетие
Дайко Дата: Морндас, 2009/04/20, 23:44 | Сообщение № 1
Группа: Капитан стражи
Сообщений: 261
продолжаем. потом вынесем в шапку все теории для наглядности)

[url=]Дайко[/url]
[url=]Экипировка:[/url] кожанные сапоги, легкий кожанный корсет, просторная рубаха с высоким воротом. Лук, зачарованный слабенькой магией огня, стрелы. Ножик охотничий, серебряный кинжал.
Физическое состояние: готова к труду и обороне
Настроение: задумчивое
Джиуб
Экипировка: тонкая кольчуга, кожанный нагрудник, что-то мешковатое вместо рубахи прикрывает все это. Сумка, кожанные сапоги. Длинный стальной меч.
Физическое состояние: здоров, как бык
Настроение: плохое

Кто сказал, что государство - это мы? Государство - это нас...

 
Sh@doW Дата: Тирдас, 2009/04/21, 00:42 | Сообщение № 2
Группа: Чужеземец
Сообщений: 27
Слегка вспомним что у нас был за разговор.=)

Итак, Максвелл предложил также использовать для поддержания своей жизни мистицизм. Как его можно применить? Суровым образом крадя жизненную энергию у окружающих (этакий "вампир"), но действовать будет подобное только в Морровском варианте мистицизма=)

Можно задержать в теле душу... Но это уже попахивает превращением в лича (вспомним как им становятся).

Держать жизнь в себе посредством восстановления, замедляя метаболизм или хм... залечивая (неким никому неведомым образом) стареющие клетки. Лекарство от старости есть.>_< )

А можно, также, посчитать, что для могущественного мага магия играет роль своеобразного сердца Лорхана, пусть и несколько иного подтипа. Тут, возможно, даже задействован скорее мистицизм чем восстановление (вылавливаем "жизнь" прямо из воздуха, самой магии как таковой).

Макс, как откомментишь мистицизм? Предложишь что-нибудь ещё?


Познай значение милосердия используя его в своих целях, но никогда не используй его сам. © Planescape: Torment
_________________________________________
Экипировка: Угольно-чёрная, свободная мантия с капюшоном, скрывающая фигуру. Парочовая рубашка, заправленная в дорогие чёрные штаны. На ногах - сапоги из кожи гуара с отворотами. Чёрные перчатки.
Даэдрический посох "лежит" в кармане.
Состояние: Здоров, полон сил, готов к действиям.
Настроение: Немного раздражён, но, в целом, достаточно спокоен.
 
Максвелл Дата: Тирдас, 2009/04/21, 00:56 | Сообщение № 3
Sacerdos/Interfector
Группа: Чужеземец
Сообщений: 38
Мистицизм откоменчу следующим образом.
Вспомним, что это является первой школой из всех существующих. Именно её практиковали Псиджики на острове Артеум. Она является одной из самых разнообразных и наверно отражает типичную арканную магию. Вспомним сколько жили Псиджики. Если кто-то не может, то напомню - Сота Сил учился на Артеуме. Он наставник Индорил Неревара и прожил он очень много лет, даже до единения с сердцем Лорхана. Не думаю что было примитивное вытягивание... Скорее что-то куда более изящное, но вот что?

Что же касается последней теории. Хм, в Морре не реализован такой классический приём, как "щит маны", когда повреждения уходя в ману, вместо здоровья. Это возможная аналогия защите от старения...


Экипировка: кожанная куртка нараспашку поверх матово серой кольчуги, ремень с метательными ножами через грудь, ножны крест на крест за спиной и арбалет в петле, кожанные штаны и сапоги со стеклянными набойками, сумка через плечо.
Состояние: вполне здоров
Настроение: бодр
 
Shadow Дата: Тирдас, 2009/04/21, 14:48 | Сообщение № 4
Группа: Чужеземец
Сообщений: 40
Мне кажется это не связано с какой то конкретной школой просто сила мага удерживает в нём и его физические силы.

"Тот, кто видит свою гибель, может избежать её пути. Тот кто видит гибель других, может принести её им". ЕЭльдрад Ультран, Смотрящий-в-Даль Ультвэ

Марк
Экипировка: Тёмный плащ с капюшоном скрывающим лицо, рубаха и брюки тёмных тонов, кожаные сапоги, за спиной меч в ножнах.
Состояние: относительно здоров(видны остатки ожога на лице), почти сыт.
Настроение: весел.

 
Sh@doW Дата: Тирдас, 2009/04/21, 15:50 | Сообщение № 5
Группа: Чужеземец
Сообщений: 27
Нас интересовал сам принцип, Shadow. Ибо любопытно, как выживает маг под давлением времени. Просто удерживает физ. силы? А по какому принципу? Представим, на секунду, что мы, вдруг, захотели продлить себе жизнь с помощью магии в Морровинде=)

Познай значение милосердия используя его в своих целях, но никогда не используй его сам. © Planescape: Torment
_________________________________________
Экипировка: Угольно-чёрная, свободная мантия с капюшоном, скрывающая фигуру. Парочовая рубашка, заправленная в дорогие чёрные штаны. На ногах - сапоги из кожи гуара с отворотами. Чёрные перчатки.
Даэдрический посох "лежит" в кармане.
Состояние: Здоров, полон сил, готов к действиям.
Настроение: Немного раздражён, но, в целом, достаточно спокоен.
 
Shadow Дата: Тирдас, 2009/04/21, 16:05 | Сообщение № 6
Группа: Чужеземец
Сообщений: 40
Ну сам принцип, с учётом путаности и не точности в школах магии очень прост.
Существо стареет со временем, а как там Вивек говорил, когда смерть приходит за мной в одном мире я ухожу в другой или что то подобное, но он то за счёт того что получил от сердца это делает и судя по времени когда это произошло он не так часто уходит значит это замедлило старение. Та же история с магами их сила, само её наличие удерживает процессы старения организма в одной точке, а проявление этих процессов говорит о нарушении в организме, скорей всего магическом, которое заставляет сило охватывать не всё тело. Отсюда и больные суставы и маразм у некоторых членов дома Тельвани. А эльфы живут дольше по причине того что в их тело имеет изначально больше магических сил. Это всё скорей всего не осознано происходит.


"Тот, кто видит свою гибель, может избежать её пути. Тот кто видит гибель других, может принести её им". ЕЭльдрад Ультран, Смотрящий-в-Даль Ультвэ

Марк
Экипировка: Тёмный плащ с капюшоном скрывающим лицо, рубаха и брюки тёмных тонов, кожаные сапоги, за спиной меч в ножнах.
Состояние: относительно здоров(видны остатки ожога на лице), почти сыт.
Настроение: весел.

 
Максвелл Дата: Мидас, 2009/04/22, 00:07 | Сообщение № 7
Sacerdos/Interfector
Группа: Чужеземец
Сообщений: 38
Хмм... Стоит ещё думаю обратиться к природе старения. Катаболизм - непрерывный процесс разрушения клеток, если мне не изменяет память, то он всегда идёт с неизменной скоростью. В то время как восполнение живыми клетками уже разрушенных с возрастом замедляется. Логично, что выходит продлить жизнь существует два способа: а) замедлить катаболизм б) ускорить восполнение живых тканей.
Но восполнение живых тканей в будущем потребует значительных ресурсов. Исходя из вышесказанного, я считаю что первый способ - Мистицизм, второй - Восстановление. Первый способ скорее имеет темпоральную природу, потому думаю Мистицизм, который манипулирует незримым и неосязаемым(время ессно сюда относится) более всего подходит. Второй же способ - похож на непрерывное медленное исцеление, только несколько в иной области, по сему и Восстановление.


Экипировка: кожанная куртка нараспашку поверх матово серой кольчуги, ремень с метательными ножами через грудь, ножны крест на крест за спиной и арбалет в петле, кожанные штаны и сапоги со стеклянными набойками, сумка через плечо.
Состояние: вполне здоров
Настроение: бодр
 
Адибаэль Дата: Лоредас, 2011/05/07, 21:33 | Сообщение № 8
Группа: Житель
Сообщений: 93
Хрисаор, я вспомнил, наконец, где я взял информацию о продолжительности жизни данмеров.

Экипировка: Черные кожаные сапоги, черные брюки и рубаха, вычурное бурое пальто. На бедре - клинок.
Физическое состояние: Сильная усталость.
Настроение: Индифферентное.
 
Форум » Эпилог » TES » Магическое долголетие (Спешал фор С'Неррир ^^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: